(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРИКАЗ МИНИСТРА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 30 Н...

Предыдущая страница

                                                         (наименование потенциального поставщика)!

Вы приглашены на участие в закупке (№ приглашения, наименование приглашения) способом из одного источника посредством веб-портала.

Для просмотра приглашения пройдите по ссылке (ссылка на приглашение).

Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите «Ввод».

 

Приложение

к Приглашению на участие

в закупках способом

из одного источника

 

 

Перечень закупок (лотов) способом из одного источника посредством веб-портала закупок

 

      (формируется на основе утвержденного годового плана)

№ приглашения ________________________________

Наименование приглашения _____________________

*Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации

 

Приложение 18

к Правилам осуществления закупок отдельными

субъектами квазигосударственного сектора,

за исключением Фонда национального благосостояния

и организаций Фонда национального благосостояния

 

 

 

Соглашение об участии в закупках способом из одного источника посредством веб-портала закупок

 

Настоящим выражаем желание принять участие в данных электронных закупках способом из одного источника посредством электронных закупок в качестве потенциального поставщика и выражаем согласие осуществить (поставку товара (ов), выполнение работ, оказание услуг) в соответствии с установленными требованиями и условиями, а также согласие на получение сведений, подтверждающих наше соответствие квалификационным требованиям и ограничениям, установленным статьей 7 Закона Республики Казахстан «О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора» (далее - Закон).

Настоящим подтверждаем отсутствие нарушений ограничений, предусмотренных статьей 7 Закона, а также отсутствие между мной (потенциальным поставщиком) и заказчиком и (или) организатором закупок отношений, запрещенных Законом, и даем согласие на расторжение в порядке установленными законами Республики Казахстан, договора о закупках в случае выявления фактов, указанных в Правилах.

Также выражаем согласие потенциального поставщика на расторжение в порядке, установленном законами Республики Казахстан, договора о закупках (товара (ов), работ, услуг), и выражаем согласие на раскрытие информации, связанной с исполнением договора о закупках (накладная (акт) на поставку товара).

Подтверждаем, что ознакомлены со списком документов и осведомлены об ответственности за представление организатору закупок недостоверных сведений о своей правомочности, квалификации, качественных и иных характеристиках (поставляемого товара (ов), выполняемых работ, оказываемых услуг), соблюдении им авторских и смежных прав, а так же иных ограничений, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан.

Принимаем на себя полную ответственность за представление в ответе на участие в закупке и прилагаемых к ней документах таких недостоверных сведений.

 

Приложение

к Соглашению об участии в

закупках способом из одного

источника посредством

веб-портала закупок

 

 

Ценовое предложение потенциального поставщика по закупкам способом из одного источника
(заполняется отдельно на каждую закупку (лот)

 

№ приглашения __________________________________________

Наименование приглашения _______________________________

№ лота _________________________________________________

Наименование лота ______________________________________

Наименование поставщика ________________________________

БИН/ИИН/ИНН/УНП ________________________________________

Наименование товара, работы, услуги ____________________

Код КТРУ _______________________________________________

Валюта ценового предложения ____________________________

Код валюты ценового предложения ________________________

Единица измерения ______________________________________

Цена за единицу с учетом всех расходов _________________

Количество (объем) _____________________________________

Условия поставки товара ИНКОТЕРМС 2010 _________________

Общая цена (количество * цена за единицу) ______________

Мы согласны с Вашими условиями платежа.

Дата и время ___________________________________________

Расшифровка аббревиатур:

БИН - бизнес-идентификационный номер;

ИИН - индивидуальный идентификационный номер;

ИНН - идентификационный номер налогоплательщика;

УНП - учетный номер плательщика;

Код КТРУ - код Классификатора товаров, работ и услуг.

 

 

Приложение 19 изложено в редакции приказа исполняющего обязанности Министра финансов РК от 18.07.22 г. № 729 (см. стар. ред.)

Приложение 19

к Правилам осуществления закупок отдельными

субъектами квазигосударственного сектора,

за исключением Фонда национального благосостояния

и организаций Фонда национального благосостояния

 

 

Отчет о закупках из одного источника путем прямого заключения договора о закупках

 

№ лота/идентификационный код закупки ______________________

Наименование лота /закупки_________________________________

Закупаемые товары (работы, услуги):

1. Сведения о должностном лице, принявшем решение о заключении договора о закупках способом из одного источника путем прямого заключения договора о закупках:

 

 

2. Обоснование причин невозможности осуществления закупок иными способами, указанными в подпунктах 1), 2), 3), 5) и 6) пункта 1 статьи 11 Закона:

 

 

3. Сведения о потенциальных поставщиках, которым направлены запросы о предоставлении коммерческого предложения*:

 

 

4. Сведения о потенциальных поставщиках, которые представили коммерческое предложение по запросу заказчика (прайс-листы и другие подтверждающие документы)*:

 

 

5. Сведения о потенциальных поставщиках, которые представили коммерческое предложение по своей инициативе (прайс-листы и другие подтверждающие документы)*:

 

 

6. Обоснование выбора поставщика и цены заключенного договора о закупках, а также иные условия договора.

 

 

* пункты 3, 4, 5 настоящего отчета отображаются в случаях, указанных в пункте 290 настоящих Правил.

Ф.И.О. и должность представителя заказчика, Подпись принявшего решение об определении потенциального поставщика для приглашения к участию в закупках из одного источника.

Расшифровка аббревиатур:

БИН - бизнес-идентификационный номер;

ИИН - индивидуальный идентификационный номер;

ИНН - идентификационный номер налогоплательщика;

УНП - учетный номер плательщика;

Ф.И.О. - фамилия имя отчество (при наличии).

 

 

Приложение 20

к Правилам осуществления закупок отдельными

субъектами квазигосударственного сектора,

за исключением Фонда национального благосостояния

и организаций Фонда национального благосостояния

 

 

Протокол об итогах закупок способом из одного источника
(формируется на каждую закупку (лот) отдельно)

 

№ приглашения _______________________________________

Наименование приглашения ____________________________

№ лота ______________________________________________

Наименование лота ___________________________________

Информация о представителе заказчика и представителе организатора:

Закупаемые товары (работы, услуги):

Информация о приглашенном потенциальном поставщике:

Информация о ценовом предложении потенциального поставщика:

Результаты соответствия/несоответствия квалификационным требованиям:

Решено заключить договор способом «Из одного источника посредством электронных закупок» с приглашенным потенциальным поставщиком (наименование потенциального поставщика).

Либо: закупка способом из одного источника посредством электронных закупок не состоялась в связи с тем, что приглашенный потенциальный поставщик (наименование потенциального поставщика) отказался от участия в закупке способом из одного источника.

Либо: закупка способом из одного источника посредством электронных закупок не состоялась в связи с тем, что приглашенный потенциальный поставщик (наименование потенциального поставщика) не предоставил в установленный срок ответ на участие в закупке способом из одного источника.

Либо: закупка способом из одного источника посредством электронных закупок не состоялась в связи с тем, что приглашенный потенциальный поставщик не соответствует квалификационным требованиям.

Либо:

Произведена отмена закупки, основанием которой является: Акты уполномоченных органов (предписание, уведомление, представление, решение) № _________ от дд.мм.гггг.

Орган, принявший решение об отмене: {________________________}

Либо:

Произведен отказ от закупки

Расшифровка аббревиатур:

БИН - бизнес-идентификационный номер;

ИИН - индивидуальный идентификационный номер;

ИНН - идентификационный номер налогоплательщика;

УНП - учетный номер плательщика;

Ф.И.О. - фамилия имя отчество (при наличии);

дд.мм.гггг. - день, месяц, год.

 

 

Приложение 21

к Правилам осуществления закупок отдельными

субъектами квазигосударственного сектора,

за исключением Фонда национального благосостояния

и организаций Фонда национального благосостояния

 

форма

_________________________________

(наименование потенциального поставщика, адрес)

№ ______________ дата__________

Запрос о предоставлении коммерческого предложения

________________________ (наименование заказчика) настоящим

уведомляет о намерении осуществить закупки способом

из одного источника путем прямого заключения договора следующих

товаров, работ, услуг:

В этой связи, в целях определения потенциального поставщика просим направить Ваше коммерческое предложение с описанием характеристик поставляемого товара, (оказываемой услуги, выполняемой работы) в срок до «__»__________20__года (не менее трех рабочих дней).

Отмечаем, что согласно требованиям законодательства о закупках при осуществлении закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о закупках, договор заключается посредством веб-портала закупок.

Приложение: проект договора о закупках с

указанием технической спецификации.

_____________ ________ _________________

(должность заказчика) (подпись) фамилия, имя, отчество

 

Правила дополнены приложением 21-1 в соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра финансов РК от 18.07.22 г. № 729

Приложение 21-1

к Правилам осуществления закупок отдельными

субъектами квазигосударственного сектора, за исключением

Фонда национального благосостояния и организаций

Фонда национального благосостояния

 

 

Отчет о закупках через электронный магазин

 

Общие сведения:

 

 

Сведения о Заказчике:

Наименование заказчика на казахском языке __________________

Наименование заказчика на русском языке ___________________

БИН

Сведения о Поставщике:

Наименование и БИН/ИИН поставщика* _______________

Список предложений потенциальных поставщиков*:

 

 

*отображаются данные в порядке возрастания суммы потенциального поставщика

Сведения о закупке:

Перечень закупаемых товаров

 

 

Сведения об исполнении Договора:

Наименование предмета:

Дата подписания акта о поставке:

Сумма предмета договора (лот) исполненная, фактическая

Фактический срок исполнения лота

Дата установки признака исполнения лота

Статус закупки:

На подписании Договора/На регистрации /Договор действует/

На исполнении/ Исполнен

* статус договора обновляются веб-порталом автоматически по мере изменения статуса исполнения договора.

 

 

Приложение 22

к Правилам осуществления закупок отдельными

субъектами квазигосударственного сектора,

за исключением Фонда национального благосостояния

и организаций Фонда национального благосостояния

 

 

Типовой договор о закупках товаров

 

<Идентификационный номер>

<регион Заказчика> № <номер договора> <дата договора>

<полное наименование Заказчика>, именуемый(ое)(ая) в дальнейшем «Заказчик», от лица которого выступает <должность Заказчика><ФИО Заказчика>, действующий на основании <основание Заказчика>, с одной стороны и <полное наименование Поставщика>, именуемый (ое)(ая) в дальнейшем «Поставщик», от лица которого выступает <должность Поставщика><ФИО Поставщика>, действующий на основании <основание Поставщика>, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», на основании Закона Республики Казахстан «О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора» (далее - Закон) и итогов закупок способом <способ закупки> от <дата итогов> года № <номер итогов>, заключили настоящий договор о закупках товаров (далее - Договор) и пришли к соглашению о нижеследующем:

 

 

1. Предмет Договора

 

1.1. Поставщик обязуется поставить Товар согласно условиям, требованиям и по ценам, указанным в приложениях к настоящему Договору, являющихся неотъемлемой его частью, а Заказчик обязуется принять Товар и оплатить за него на условиях настоящего Договора при условии надлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по Договору:

1.2. Перечисленные ниже документы и условия, оговоренные в них, образуют данный Договор и считаются его неотъемлемой частью, а именно:

1) настоящий Договор;

2) условия поставки закупаемых товаров (приложение 1);

3) техническая спецификация (приложение 2).

 

 

2. Сумма Договора и условия оплаты

 

2.1. Общая сумма Договора определяется Приложением № 1 к Договору и составляет <сумма договора> (<сумма прописью>) тенге и включает все расходы, связанные с поставкой Товаров, а также все налоги и сборы, предусмотренные законодательством Республики Казахстан, <в том числе НДС <сумма НДС> тенге>/без НДС> (далее - сумма Договора).

2.2. Договор подлежит регистрации/не подлежит регистрации на <____> год.

2.3. Заказчик после вступления Договора в силу, производит авансовый платеж в размере согласно приложению № 1 после внесения Поставщиком обеспечения исполнения Договора и обеспечения аванса. Оставшаяся сумма оплачивается Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами акта приема-передачи товаров, с учетом пропорционального удержания ранее оплаченного аванса2.

Оплата за поставленный Товар производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами акта приема-передачи Товара.

2.4. Объем поставляемых товаров в количественном и стоимостном выражении оговорен в Приложении 1 к Договору.

В пункт 2.5 внесены изменения в соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра финансов РК от 18.07.22 г. № 729 (см. стар. ред.)

2.5. Необходимые документы, предшествующие оплате:

1) <зарегистрированный / подписанный> Договор;

2) накладная;

3) акт(ы) приема-передачи товара(ов);

4) отчет о внутристрановой ценности в товарах (представляется после полного исполнения договорных обязательств) по форме согласно приложению 31 к настоящим Правилам;

5) счет-фактура с описанием, указанием количества, цены единицы и общей суммы поставленных товаров, представленная Подрядчиком/Исполнителем Заказчику.

<№. Новый подпункт>

 

 

3. Обязательства Сторон

 

3.1. Поставщик обязуется:

1) обеспечить полное и надлежащее исполнение взятых на себя обязательств по Договору;

2) в течение десяти рабочих дней со дня заключения Договора, внести сумму обеспечения исполнения Договора в размере 3 (трех) процентов от общей суммы Договора равную <сумма> тенге и размеров аванса, предусмотренных по предметам Договора согласно Приложению 1 к Договору равную <сумма> тенге, что в общем составляет <сумма обеспечения> (<сумма обеспечения прописью>) тенге в виде:

гарантийного денежного взноса на банковский счет Заказчика № <счет для гарантийного взноса> в <наименование банка> по городу <город>, БИК <БИК> с размещением на веб-портале закупок (далее - веб-портал) копии подтверждающего документа;

либо:

банковской гарантии, представляемой в форме электронного документа согласно приложению 26 к Правилам.

При этом сумма обеспечения исполнения Договора может не вноситься поставщиком в случае полного и надлежащего им исполнения обязательств по Договору до истечения срока внесения обеспечения исполнения Договора;

3) при исполнении своих обязательств по Договору обеспечить соответствие товаров требованиям, указанным в Приложении 2 к Договору (техническая спецификация), являющемся неотъемлемой частью Договора;

4) обеспечить упаковку товаров, способную предотвратить их от повреждения или порчи во время перевозки к конечному пункту назначения. Упаковка должна выдерживать, без каких-либо ограничений, интенсивную подъемно-транспортную обработку и воздействие экстремальных температур, соли и осадков во время перевозки, а также открытого хранения.

При определении габаритов упакованных ящиков и их веса необходимо учитывать отдаленность конечного пункта доставки и наличие мощных грузоподъемных средств во всех пунктах следования товаров;

5) не раскрывать без предварительного письменного согласия Заказчика содержание технической документации, представленной Заказчиком или от его имени другими лицами, за исключением того персонала, который привлечен Поставщиком для исполнения условий Договора. Указанная информация должна предоставляться этому персоналу конфиденциально и в той мере, насколько это необходимо для исполнения обязательств;

6) без предварительного письменного согласия Заказчика не использовать какие-либо вышеперечисленные документы и информацию, кроме как в целях реализации Договора;

7) по первому требованию Заказчика предоставлять информацию о ходе исполнения обязательств по Договору;

8) возмещать Заказчику в полном объеме причиненные ему убытки, вызванные ненадлежащим выполнением Поставщиком условий Договора и/или иными неправомерными действиями;

9) оформить и направить Заказчику посредством веб-портала утвержденный электронно-цифровой подписью акт приема-передачи товаров;

10) после утверждения Заказчиком акта приема передачи товара (ов) выписать счет-фактуру в электронной форме посредством информационной системы электронных счетов-фактур в соответствии с Правилами выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур.

<n) новый подпункт>

3.2. Поставщик вправе:

1) требовать от Заказчика оплату за поставленный Товар по Договору;

2) на досрочную поставку Товара, указанного в Приложении № 1 к Договору, заранее согласовав с Заказчиком сроки поставок.

3.3. Заказчик обязуется:

1) обеспечить доступ специалистов Поставщика для поставки Товара;

2) при выявлении несоответствий или недостатков Товара незамедлительно письменно уведомить Поставщика;

3) при приемке Товара утвердить посредством веб-портала акт приема-передачи Товара либо отказать в приемке Товара с указанием аргументированных обоснований его непринятия в сроки, установленные Правилами.

При этом, приемка товара осуществляется Заказчиком либо его представителем по доверенности;

4) после утверждения акта приема передачи товара (ов) принять счет-фактуру, выписанную Поставщиком в электронной форме посредством информационной системы электронных счетов-фактур в соответствии с Правилами выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур;

5) произвести оплату в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

<n) новый подпункт>

3.4. Заказчик вправе:

1) проверять качество поставленного Товара;

2) в случае досрочной поставки Товара, Заказчик вправе досрочно принять Товар и оплатить за него в соответствии с условиями Договора. Отказ в досрочной поставке Товара осуществляется в случаях отсутствия возможности его принятия.

 

 

4. Проверка товаров на соответствие технической спецификации

 

4.1. Заказчик или его представители могут проводить контроль и проверку поставленных товаров на предмет соответствия требованиям, указанным в технической спецификации (приложение 2 к Договору). При этом все расходы по этим проверкам несет Поставщик. Заказчик в письменном виде своевременно уведомляет Поставщика о своих представителях, определенных для этих целей.

4.2. Товары, поставляемые в рамках настоящего Договора, должны соответствовать или быть выше стандартов, указанных в технической спецификации.

4.3. Если результаты поставленных товаров при проверке будут признаны не соответствующими требованиям технической спецификации (приложение 2 к Договору), Поставщик принимает меры по устранению несоответствий требованиям технической спецификации, без каких-либо дополнительных затрат со стороны Заказчика, в течение <срок устранения несоответствий> с момента проверки.

4.4. Проверка товаров на соответствие технической спецификации при необходимости проводится на территории Поставщика или его субподрядчика (ов), в месте доставки и (или) в конечном пункте назначения товаров. Если они проводятся на территории Поставщика или его субподрядчика (ов), инспекторам Заказчика будут предоставлены все необходимые средства и оказано содействие, включая доступ к чертежам и производственной информации, без каких-либо дополнительных затрат со стороны Заказчика.

4.5. Ни один вышеуказанный пункт не освобождает Поставщика от других обязательств по Договору.

<N. Новый пункт>

 

 

5. Поставка Товаров и документация

 

5.1. Поставщик предоставляет представителю Заказчика в пункте назначения Товара следующие документы:

1) оригинал накладной (указывается количество экземпляров)

2) оригиналы или нотариально заверенные копии заводского сертификата качества и/или технического паспорта Товара, выданного заводом-изготовителем (отправителем), или иной документ, выданный заводом-изготовителем, содержащий сведения о комплектности Товара, его технической характеристике, правилах эксплуатации, гарантии и другие сведения, необходимые для определения качества Товара и его соответствия нормативно-техническим документам, признанным в Республике Казахстан, за исключением случаев, когда информация указана на самом Товаре и/или его упаковке либо качество Товара подтверждается штампом предприятия-изготовителя или другим обозначением на самом Товаре и/или его упаковке с расшифровкой указанных обозначений;

3) копия документа об оценке соответствия Товара (сертификата соответствия/декларации о соответствии/свидетельства о государственной регистрации), заверенная поставщиком, за исключением Товаров, не подлежащих обязательному подтверждению соответствия;

4) гарантийный (обязательство) сертификат Изготовителя или Поставщика (при необходимости);

5) если Товар казахстанского происхождения, то предоставляется оригинал или копия установленного образца, либо заверенная уполномоченной организацией копия Сертификата о происхождении товара «СТ-KZ», выданного в установленном порядке в соответствии с Правилами по определению страны происхождения товара, статуса товара Евразийского экономического союза или иностранного товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, установлении форм сертификата по определению страны происхождения товара, утвержденными приказом исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 13 июля 2021 года № 454-НҚ «Об утверждении Правил по определению страны происхождения товара, статуса товара Евразийского экономического союза или иностранного товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, установлении форм сертификата по определению страны происхождения товара» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2021 года № 23514) (далее - Правила по определению страны происхождения товара, статуса товара Евразийского экономического союза или иностранного товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, установлении форм сертификата по определению страны происхождения товара).

В случае если объем поставляемых товаров казахстанского происхождения составляет две и более единиц, то предоставляется оригинал или копия установленного образца, либо заверенная уполномоченной организацией копия Сертификата о происхождении товара «СТ-KZ», выданного в соответствии с Правилами по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, на поставляемый объем (за исключением сертификата, выданного на образец) или на продукцию серийного производства.

Если Товар иностранного происхождения, то предоставляется оригинал или копия соответствующего Сертификата о происхождении Товара, выданного соответствующим органом страны происхождения в порядке, установленном Правилами по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия.

5.2. Право собственности на Товар и все связанные с этим риски, включая риск случайной гибели, утраты или повреждения Товара, переходят к Заказчику с момента подписания Сторонами акта приема-передачи товара. С этого момента в течение 14 (четырнадцати) календарных дней Поставщик принимает от Заказчика претензии, связанные с дефектами Товара, которые не могли быть обнаружены при приемке Товара.

5.3. Поставка считается поставленной при условии полной передачи Поставщиком Заказчику Товара в точном соответствии требованиям, указанным в технической спецификации (приложение 2 к Договору).

5.4. При соблюдении условии пункта 5.3. настоящего Договора датой поставки/передачи Товара считается дата направления поставщиком посредством веб-портала заказчику акта приема-передачи товара.

 

 

6. Гарантии. Качество

 

6.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставляемый в рамках настоящего Договора, является:

1) качественным и соответствующим требованиям национальных стандартов, а в случае их отсутствия межгосударственных стандартов на закупаемые товары;

2) новым, неиспользованным, в заводской упаковке, свободным от каких-либо дефектов в материале и исполнении;

3) свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, которые основаны на промышленной и (или) другой интеллектуальной собственности.

6.2. В случае обнаружения недопоставки Товара, согласно перечню закупаемых товаров и технической спецификации, указанному в приложениях к настоящему Договору, или обнаружения в поставленном Товаре каких-либо скрытых заводских дефектов на момент вскрытия упаковки, или, если качество Товара не полностью соответствует техническим условиям изготовления, Заказчик в двадцатидневный срок составляет рекламационный акт, а Поставщик в течение 14 (четырнадцати) календарных дней и за свой счет заменяет Товар новым.

6.3. Гарантийный период для поставляемого Товара определяется в 12 (двенадцать) календарных месяцев со дня поступления Товара на склад Заказчика. Гарантийный срок для замененного или отремонтированного Товара начинается с момента замены на новый Товар. Все расходы по устранению, замене дефектов Товара, в том числе связанные с таможенной очисткой, также несет Поставщик. В том случае, если задержка в устранении возникших дефектов будет происходить по вине Поставщика, то гарантийный срок продлевается на соответствующий период времени.

<N. Новый пункт>.

 

 

7. Ответственность Сторон

 

7.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Сторонами своих обязательств в рамках настоящего Договора все споры и разногласия разрешаются в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

7.2. За исключением случаев секвестра и/или недостаточности денег на контрольном счете наличности соответствующих бюджетов/расчетном счете государственного предприятия, юридического лица, пятьдесят и более процентов голосующих акций которых принадлежат государству, если Заказчик не выплачивает Поставщику причитающиеся ему средства в сроки, указанные в Договоре, то Заказчик выплачивает Поставщику неустойку (пеню) по задержанным платежам в размере 0,1% (ноль целых один) от причитающейся суммы за каждый день просрочки. При этом общая сумма неустойки (пени) не должна превышать 10 % от общей суммы Договора.

7.3. В случае просрочки сроков поставки Товара Заказчик удерживает (взыскивает) с Поставщика неустойку (штраф, пеню) в размере 0,1 % от общей суммы Договора за каждый день просрочки в случае полного неисполнения поставщиком обязательств либо удерживает (взыскивает) неустойку (штраф, пеню) в размере 0,1 % от суммы неисполненных обязательств за каждый день просрочки в случае ненадлежащего исполнения (частичного неисполнения) обязательств. При этом общая сумма неустойки (штрафа, пени) не должна превышать 10 % от общей суммы Договора.

7.4. В случае отказа Поставщика от поставки Товара, или просрочки поставки Товара на срок более одного месяца со дня истечения срока поставки Товара по Договору, но не позднее срока окончания действия Договора, Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке с взысканием с Поставщика суммы неустойки (штрафа, пени) в размере 0,1 % от общей суммы Договора за каждый день просрочки.

7.5. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

7.6. Если любое изменение ведет к уменьшению стоимости или сроков, необходимых Поставщику для поставки товаров по Договору, то цена Договора или график поставок, или и то и другое соответствующим образом корректируется, а в Договор вносятся соответствующие поправки. Все запросы Поставщика на проведение корректировки должны быть предъявлены в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня получения Поставщиком распоряжения об изменениях от Заказчика.

7.7. Поставщик ни полностью, ни частично не передает кому-либо свои обязательства по настоящему Договору.

7.8. Заказчик не возвращает обеспечение исполнения Договора в случае его расторжения в связи с невыполнением Поставщиком своих обязательств по данному Договору.

<N. Новый пункт>

 

 

8. Срок действия и условия расторжения Договора

 

8.1. Договор вступает в силу со дня подписания и действует по <_____> года.

8.2. Заказчик может в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения условий Договора, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление, если Поставщик становится банкротом или неплатежеспособным. В этом случае отказ от исполнения условий Договора осуществляется немедленно, и Заказчик не несет никакой финансовой обязанности по отношению к Поставщику при условии, если отказ от исполнения условий Договора не наносит ущерба или не затрагивает каких-либо прав на совершение действий или применение санкций, которые были или будут впоследствии предъявлены Заказчику.

8.3. Без ущерба каким-либо другим санкциям за нарушение условий Договора Заказчик с учетом требований пункта 7.4. настоящего Договора может расторгнуть настоящий Договор полностью или частично, направив Поставщику письменное уведомление о невыполнении обязательств:

1) если Поставщик не может поставить товары в сроки, предусмотренные Договором, или в течение периода продления настоящего Договора, предоставленного Заказчиком;

2) если Поставщик не может выполнить свои обязательства по Договору.

8.4. Договор содержит условие о его расторжении на любом этапе в случае выявления одного из следующих фактов:

1) выявления нарушения ограничений, предусмотренных статьей 7 Закона в отношении закупки, на основании которой заключен данный Договор;