ГОСТ ISO 20877-2014 «Обувь. Методы испытаний готовой обуви. Теплоизоляция»

ГОСТ ISO 20877-2014

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ОБУВЬ
Методы испытаний готовой обуви. Теплоизоляция

 

Footwear. Test methods for whole shoes. Thermal insulation

 

Вводится в действие на территории Республики Казахстан с 01.11.2016 г. (приложение 1 к приказу Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК от 6 апреля 2016 года № 66-од)

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Аппаратура и материалы

5 Отбор и кондиционирование образцов

6 Методы испытаний

7 Протокол испытаний

Приложение ДА (справочное). Сведения о соответствии межгосударственных стандартов ссылочным международным стандартам

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на все виды закрытой обуви и устанавливает метод определения изоляции от пониженных и повышенных температур с целью получения информации о комфортности обуви.

Настоящий стандарт не распространяется на специальную обувь.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ISO 19952:2005 Footwear - Vocabulary (Обувь. Словарь)

ISO 20344:2011 Personal protective equipment - Test methods for footwear (Средства индивидуальной защиты. Методы испытаний обуви)

 

 

3 Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены термины по ISO 19952, а также следующий термин с соответствующим определением:

3.1 тепловая изоляция: Температурное различие на внутренней поверхности союзки или вкладной стельки, или обеих при заданных условиях испытаний.

 

 

4 Аппаратура и материалы

 

4.1 Общие требования

Должны быть использованы следующие аппаратура и материалы.

4.2 Определение изоляции от пониженных температур

Должно быть использовано оборудование в соответствии с ISO 20344 (пункт 5.13.1).

Температура внутри термоконтейнера должна регулироваться между (-5±2)°С и (-20±2)°С в зависимости от предполагаемого использования обуви.

4.3 Определение изоляции от повышенных температур

Должно быть использовано оборудование в соответствии с ISO 20344 (пункт 5.12.1).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.