Приказ Министерства финансов Украины от 9 июня 2020 года № 281 «Об утверждении Порядка применения мероприятий по содействию защите прав интеллектуальной собственности и взаимодействия таможенных органов с правообладателями, декларантами и другими заинтересованными лицами и Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины» (с изменениями от 02.09.2024 г.)

Приказ Министерства финансов Украины от 9 июня 2020 года № 281
Об утверждении Порядка применения мероприятий по содействию защите прав интеллектуальной собственности и взаимодействия таможенных органов с правообладателями, декларантами и другими заинтересованными лицами и Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины

изменениями от 02.09.2024 г.)

 

Согласно части первой статьи 397 Таможенного кодекса Украины, Положения о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 № 375, с целью определения единого порядка применения мер по содействию защите прав интеллектуальной собственности, взаимодействия таможенных органов с правообладателями, декларантами и другими заинтересованными лицами при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, содержащих объекты права интеллектуальной собственности, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок применения мер по содействию защите прав интеллектуальной собственности и взаимодействия таможенных органов с правообладателями, декларантами и другими заинтересованными лицами, который прилагается.

2. Утвердить Изменения в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины, которые прилагаются.

3. В заголовке и пунктах 1, 3 приказа Министерства финансов Украины от 15 июня 2012 № 731 «Об утверждении Порядка возмещения расходов за хранение товаров и транспортных средств на складах таможен ГФС, Порядок исчисления сумм расходов по делам о нарушении таможенных правил и их возмещения и Размеров возмещения за хранение на складах таможен ГФС товаров и транспортных средств», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 9 июля 2012 под № 1140/21452 (с изменениями), слово и аббревиатуру «таможен ГФС» заменить словами «таможенных органов».

4. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Украины от 30 мая 2012 № 647 «Об утверждении Порядка взаимодействия подразделений таможни при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украина 22 июня 2012 под № 1033/21345.

5. Государственной таможенной службе Украины обеспечить до 1 июля 2020 создания и доработки соответствующих программно-информационных комплексов для реализации положений настоящего приказа.

6. Департаменту таможенной политики Министерства финансов Украины в установленном порядке обеспечить:

предоставление этого приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

обнародование этого приказа.

7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой и возлагаю на временно исполняющего обязанности Председателя Государственной таможенной службы Украины Муратова И.М.

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Министр развития экономики, торговли

и сельского хозяйства Украины

И. Петрашко

 

Первый заместитель

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.