СТ РК 2959-2017 «Плиты и плитки из искусственного камня на основе природного кварца. Технические условия»

СТ РК 2959-2017

 

Плиты и плитки из искусственного камня
на основе природного кварца
Технические условия

 

(ГОСТ Р 56207 - 2014 Плиты и плитки из искусственного камня

на основе природного кварца. Технические условия, MOD)

 

 

Комитет технического регулирования и метрологии
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
(Госстандарт)

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Основные типы и размеры

5. Технические требования

5.1 Характеристики

5.2 Требования к геометрическим размерам

5.3 Требования к внешнему виду и качеству поверхности

5.4 Требования к сырью и материалам

5.5 Упаковка

5.6 Маркировка

6. Требования безопасности

7. Требования охраны окружающей среды

8. Правила приемки

9. Методы контроля

10. Транспортирование и хранение

11. Указания по эксплуатации

12. Гарантии изготовителя

Приложение А (информационное) Пример кодировки цветового исполнения изделий

Приложение Б (обязательное) Таблица допустимых дефектов

Приложение В (информационное) Полный перечень технических отклонений в виде дополнений, внесенных в текст стандарта по отношению к национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 56207

Библиография

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на плиты и плитки из искусственного камня на основе природного кварца (далее - изделия), предназначенные для:

- наружной и внутренней облицовки элементов общественных и промышленных зданий и сооружений, в т.ч. - в качестве панелей для навесных фасадных систем;

- устройства полов и лестниц;

- использования в качестве облицовочных и декоративных элементов жилых, офисных, санитарных помещений, бассейнов;

- изготовления элементов кухонной, офисной, лабораторной мебели и барных стоек;

- изготовления архитектурно-строительных и ритуальных изделий.

Изделия могут использоваться при температурах от минус 50°С до плюс 80°С.

Изделия изготавливают методом вакуумного вибропрессования с последующей полимеризацией состава, состоящего из ненасыщенной полиэфирной смолы с технологическими добавками и минеральными и прочими наполнителями.

Настоящий стандарт устанавливает типоразмеры и характеристики изделий, а также требования к упаковке, транспортированию и хранению.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные документы:

ГОСТ 12.1.004-91 Система стандартов безопасности труда. Пожарная безопасность. Общие требования.

ГОСТ 12.1.005-88 Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны.

ГОСТ 12.1.018-93 Система стандартов безопасности труда. Пожаровзрывобезопасность статического электричества. Общие требования.

ГОСТ 12.1.044-89 (ИСО 4589-84) Система стандартов безопасности труда. Пожаровзрывоопасность веществ и материалов. Номенклатура показателей и методы их определения.

ГОСТ 12.1.019-1979 Система стандартов безопасности труда. Электробезопасность. Общие требования и номенклатура видов защиты.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.