Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 июля 2018 года на вопрос от 16 июля 2018 года № 507712/1 (dialog.egov.kz) «Касательно уплаты таможенных пошлин по автомобилям, ввезенным в Республику Казахстан из Кыргызской Республики»

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 июля 2018 года на вопрос от 16 июля 2018 года № 507712/1 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Ассаламуалейкум можно ли ездить на автомобиле, состоящем на учете в Киргизии по доверенности гражданину Казахстана на территории Республики Казахстан.

 

Ответ:

Добрый день, уважаемый Усенов Канат.

В соответствии с Протоколом об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, являющимся неотъемлемой частью Договора (далее - Протокол) автомобили, ввезенные на территорию Кыргызской Республики до 1 января 2014 года признаются товарами ЕАЭС. Такие автомобили могут ввозиться гражданами Республики Казахстан на территорию Республики Казахстан.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.