ГОСТ 34303-2017 «Лифты. Общие требования к руководству по техническому обслуживанию лифтов»

ГОСТ 34303-2017
(EN 13015:2001 + А1:2008)
Лифты
Общие требования к руководству по техническому обслуживанию лифтов

 

(EN 13015:2001 + А1:2008, Maintenance for lifts and escalators - Rules for maintenance instructions, MOD)

 

Lifts. General requirements for maintenance lifts instruction

 

Взамен вводится ГОСТ 34303-2024

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Требования к руководству по техническому обслуживанию лифтов

4.1 Общие положения

4.2 Условия, учитываемые при разработке руководства по техническому обслуживанию лифтов

4.3 Информация для владельца лифта и организации по техническому обслуживанию лифта

5. Информация по обеспечению безопасности персонала

5.1 Общие положения

5.2 Информация по обеспечению безопасности персонала

6. Информация для владельца лифта при организации работ по эвакуации людей из кабины лифта персоналом владельца

7. Маркировка. Знаки, пиктограммы и предупредительные надписи

8. Оформление руководства по техническому обслуживанию

Приложение А (справочное). Примеры типовых проверок лифта при техническом обслуживании

Приложение В (справочное). Перечень опасностей, опасных ситуаций, учитываемых при выполнении работ по техническому обслуживанию

Приложение ДА (справочное). Сопоставление структуры настоящего стандарта со структурой примененного в нем европейского стандарта

Приложение ДБ (справочное). Сведения о соответствии ссылочных межгосударственных стандартов международным стандартам, использованным в качестве ссылочных в примененном международном стандарте

 

 

Предисловие

 

Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены в ГОСТ 1.0-2015 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2-2015 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены»

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к руководству по техническому обслуживанию лифтов, входящему в состав руководства по эксплуатации.

Руководство по эксплуатации разрабатывает изготовитель; оно входит в состав комплекта технической документации, поставляемой вместе с лифтом.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:

ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эксплуатационных документов

ГОСТ 33605-2015 Лифты. Термины и определения

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.