Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 29 марта 2023 года № 99 «О внесении изменений в Порядок выдачи свидетельства, подтверждающего право на управление курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом, приостановления действия и аннулирования указанного свидетельства, а также требования к его оформлению, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 августа 2019 г. № 273» (утратил силу)

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 29 марта 2023 года № 99
О внесении изменений в Порядок выдачи свидетельства, подтверждающего право на управление курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом, приостановления действия и аннулирования указанного свидетельства, а также требования к его оформлению, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 августа 2019 г. № 273

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 3 апреля 2025 года № 118

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 25.1 Федерального закона от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», подпунктом 5.2.54(26) пункта 5 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 395, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Порядок выдачи свидетельства, подтверждающего право на управление курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом, приостановления действия и аннулирования указанного свидетельства, а также требования к его оформлению, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 августа 2019 г. № 273 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 октября 2019 г., регистрационный № 56154), с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 26 июля 2022 г. № 284 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 августа 2022 г., регистрационный № 69871), согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.

 

Министр

В.Г. Савельев

 

Приложение

к приказу Министерства транспорта

Российской Федерации

от 29 марта 2023 г. № 99

 

Изменения,
вносимые в Порядок выдачи свидетельства, подтверждающего право на управление курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом, приостановления действия и аннулирования указанного свидетельства, а также требования к его оформлению, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 августа 2019 г. № 273

 

1. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Проведение проверки теоретических знаний Кандидата допускается в дистанционной форме (при наличии технической возможности).».

2. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

«6(1). Заявление подается в письменной форме лично или через уполномоченного представителя посредством:

личного обращения в территориальный орган Ространснадзора в письменной форме;

официального сайта Ространснадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в электронной форме;

Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ) в электронной форме 3(1).».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.