Ответ Министра внутренних дел РК от 30 декабря 2021 года на вопрос от 15 декабря 2021 года № 719372 (dialog.egov.kz) «При установке проблесковых маячков оранжевого или желтого цвета на магнитных креплениях на автомобиле прикрытия, для сопровождения крупногабаритного и тяжеловесного груза при перевозках, отметка в СРТС, не требуются»

Ответ Министра внутренних дел РК от 30 декабря 2021 года на вопрос от 15 декабря 2021 года № 719372 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Согласно правилам организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Республики Казахстан, в ряде случаях перевозка допускается только при условии сопровождения проезда крупногабаритного и (или) тяжеловесного автотранспортного средства автомобилем прикрытия или сопровождения.

Согласно п.11. этих же правил, автомобили прикрытия оборудуются специальными световыми сигналами (проблесковыми маячками) оранжевого или желтого цвета.

Прошу Вас пояснить нужно ли вносить в СРТС отметку об установлении оранжевого маячка на автомобиль прикрытия, если такой маяк крепить на ТС магнитом в момент сопровождения проезда крупногабаритного и (или) тяжеловесного автотранспортного средства, после завершения сопровождения маячок демонтируется?

А также прошу пояснить, нужно ли разрешение на применение маячка оранжевого или желтого цвета?

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.