Постановление Кабинета Министров Украины от 29 марта 2006 года № 373 «Об утверждении минимальных требований к защите информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных и технологических систем» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.11.2025 г.)

Постановление Кабинета Министров Украины от 29 марта 2006 года № 373
Об утверждении минимальных требований к защите информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных и технологических систем

изменениями и дополнениями по состоянию на 26.11.2025 г.)

 

Согласно статье 10 Закона Украины «О защите информации в информационно-коммуникационных системах» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить минимальные требования к защите информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных и технологических систем, которые прилагаются.

 

 

 

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров Украины

от 29 марта 2006 г. № 373

(в редакции постановления

Кабинета Министров Украины

от 26 ноября 2025 г. № 1531)

 

Минимальные требования
к защите информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных и технологических систем

 

Общие положения

 

1. Настоящие Минимальные требования определяют совокупность организационных и технических требований к мерам защиты информации и киберзащиты, подлежащих внедрению органами государственной власти, другими государственными органами, органами местного самоуправления, государственными предприятиями, учреждениями и организациями, которые являются собственниками или распорядителями информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных и технологических систем (далее - система), в которых обрабатываются государственные информационные ресурсы или информация с ограниченным доступом, требование по защите которой установлено законом.

Требования к защите информации, составляющей государственную тайну, определяются настоящими минимальными требованиями и законодательством в сфере охраны государственной тайны.

2. Действие настоящих Минимальных требований не распространяется на защиту информации в технических средствах и их составляющих, необходимых для осуществления уполномоченными органами оперативно-розыскных, разведывательных мероприятий и негласных следственных (розыскных) действий, и на защиту информации, требования по защите которой установлены законом в сфере предоставления платежных, банковских и других финансовых услуг.

3. В системе, состоящей из нескольких информационных, электронных коммуникационных систем, настоящие минимальные требования могут применяться к каждой составной части системы отдельно.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.