Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 апреля 2016 года № 345
Об утверждении Государственной программы развития транспортного комплекса Республики Беларусь на 2016-2020 годы
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.12.2020 г.)
Утратило силу в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 10 июня 2025 года № 323
Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Государственную программу развития транспортного комплекса Республики Беларусь на 2016-2020 годы* (далее - Государственная программа).
______________________________
* Не рассылается.
2. Определить:
ответственным заказчиком Государственной программы Министерство транспорта и коммуникаций;
заказчиком подпрограммы 1 «Развитие железнодорожного транспорта Республики Беларусь», подпрограммы 3 «Развитие внутреннего водного и морского транспорта Республики Беларусь», подпрограммы 4 «Развитие гражданской авиации Республики Беларусь» - Министерство транспорта и коммуникаций;
заказчиками подпрограммы 2 «Развитие автомобильного, городского электрического транспорта и метрополитена Республики Беларусь» - Министерство транспорта и коммуникаций, облисполкомы и Минский горисполком.
3. Заказчики Государственной программы в пределах своей компетенции:
принимают меры по выполнению Государственной программы и осуществляют контроль за целевым и эффективным использованием средств, выделяемых на ее реализацию;
определяют исполнителей мероприятий Государственной программы в соответствии с законодательством и координируют их деятельность;
до 20 февраля года, следующего за отчетным, представляют ответственному заказчику Государственной программы отчет о ходе выполнения подпрограмм Государственной программы, включая оценку эффективности их выполнения.
4. Министерству финансов при формировании республиканского бюджета на очередной финансовый год в установленном порядке предусматривать средства на финансирование мероприятий Государственной программы.
5. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому при формировании местных бюджетов на очередной финансовый год в установленном порядке предусматривать средства на финансирование мероприятий Государственной программы.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.