ГОСТ IEC 60811-512-2015 «Кабели электрические и волоконно-оптические. Методы испытаний неметаллических материалов. Часть 512. Механические испытания. Специальные методы испытаний полиэтиленовых и полипропиленовых композиций. Прочность и относительное удлинение при разрыве после кондиционирования при повышенной температуре» (с поправкой)

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ГОСТ IEC 60811-512-2015

КАБЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ
Методы испытаний неметаллических материалов
Часть 512
Механические испытания. Специальные методы испытаний полиэтиленовых и полипропиленовых композиций. Прочность и относительное удлинение при разрыве после кондиционирования при повышенной температуре

 

Electric and optical fibre cables. Test methods for non-metallic materials. Part 512. Mechanical tests. Methods specific to polyethylene and polypropylene compounds. Tensile strength and elongation at break after conditioning at elevated temperature

 

Содержание

 

Введение

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Метод испытаний

5 Протокол испытаний

Приложение ДА (справочное) Сведения о соответствии ссылочных международных стандартов межгосударственным стандартам

Библиография

 

 

Введение

 

В стандартах серии IEC 60811 приведены методы испытаний неметаллических материалов кабелей всех типов. На данные методы испытаний ссылаются стандарты, устанавливающие требования к конструкции и материалам кабелей.

 

Примечания

1 Неметаллические материалы обычно используют в кабелях для изоляции, оболочки, подложки, заполнения или лент.

2 Данные методы испытаний считаются основными, они разработаны и используются в течение многих лет в основном для материалов кабелей, предназначенных для передачи электроэнергии. Также они приняты и широко используются для других кабелей, в частности для волоконно-оптических кабелей, кабелей связи, управления, судовых кабелей и кабелей для береговых установок.

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает метод испытания на прочность и относительное удлинение при разрыве после кондиционирования при повышенной температуре. Данное испытание проводят на композициях на основе полиэтилена и полипропилена.

Данное испытание применяют для полиолефиновой изоляции герметизированных кабелей с изоляцией толщиной более 0,8 мм и для полиолефиновых оболочек, находящихся в непосредственном контакте с герметизирующим составом.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные документы. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного документа, для недатированных ссылок применяют последнее издание ссылочного документа (включая все его изменения):

IEC 60811-100:2012 Electric and optical fibre cables - Test methods for non-metallic materials - Part 100: General (Кабели электрические и волоконно-оптические. Методы испытаний неметаллических материалов. Часть 100. Общие положения)

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.