(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРИКАЗ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ ...

Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 июня 2013 года № 472
Об утверждении Правил оказания нескольких государственных услуг в электронной форме на основании одного заявления

изменениями от 12.10.2016 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 6 апреля 2020 года

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания нескольких государственных услуг в электронной форме на основании одного заявления.

2. Комитету по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности Центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Мусин Б.Б.) обеспечить:

1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, официальное опубликование в средствах массовой информации, в том числе на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и размещение его на интранет-портале государственных органов.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сарсенова С.С.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении шести месяцев после дня его первого официального опубликования.

 

 

 

Утверждены

приказом Министра

транспорта и коммуникаций

Республики Казахстан

от 21 июня 2013 года № 472

Правила
оказания нескольких государственных услуг в электронной форме
на основании одного заявления

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила оказания нескольких государственных услуг в электронной форме на основании одного заявления (далее - Правила) определяют порядок оказания нескольких государственных услуг в электронной форме на основании одного заявления.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра информации и коммуникаций РК от 12.10.16 г. № 196 (см. стар. ред.)

2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия и сокращения:

1) композитная услуга - совокупность нескольких государственных услуг в электронной форме, оказываемых на основании одного заявления;

2) электронная цифровая подпись - ЭЦП;

3) портал - веб-портал «электронного правительства».

Все иные термины, используемые в настоящих Правилах, используются в том значении, в котором они употребляются в Законе Республики Казахстан от 7 января 2003 года «Об электронном документе и электронной цифровой подписи», Законе Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», Законе Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года «Об информатизации».

 

 

2. Порядок оказания нескольких государственных услуг
в электронной форме на основании одного заявления

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.