Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2025 года № 1134
Об утверждении Концепции создания и развития наукоемких территорий на 2026 - 2035 годы
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Концепцию создания и развития наукоемких территорий на 2026 - 2035 годы (далее - Концепция).
2. Центральным государственным и местным исполнительным органам, иным организациям (по согласованию), ответственным за реализацию Концепции:
1) принять необходимые меры по реализации Концепции;
2) обеспечить своевременное исполнение Плана действий по реализации Концепции;
3) не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным годом, представлять информацию о ходе реализации Концепции в Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.
3. Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан не позднее 1 мая года, следующего за отчетным годом, представлять информацию о ходе реализации Концепции в уполномоченный орган по государственному планированию, а также размещать ее на своем интернет-ресурсе (за исключением информации ограниченного доступа).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 24 декабря 2025 года № 1134
Концепция
создания и развития наукоемких территорий на 2026 - 2035 годы
Содержание:
Раздел 2. Анализ текущей ситуации
Раздел 3. Обзор международного опыта
Раздел 5. Основные принципы и подходы развития наукоемких территорий
Раздел 6. Целевые индикаторы и ожидаемые результаты
Раздел 7. План действий по реализации Концепции (приложение к настоящей Концепции)
Раздел 2. Анализ текущей ситуации