Закон Кыргызской Республики от 1 декабря 2021 года № 145
О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в законы Кыргызской Республики «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям, штрафам по страховым взносам», «О добровольном декларировании имущества и доходов физическими лицами»)
Внести в Закон Кыргызской Республики «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям, штрафам по страховым взносам» (газета «Эркин Тоо» от 18 августа 2020 года № 65) следующие изменения:
1) в статье 2:
а) в части 1:
- в пункте 1 слова «1 июля 2021 года» заменить словами «1 июля 2022 года»;
- в пункте 2 слова «31 декабря 2021 года» заменить словами «31 декабря 2022 года»;
б) статью дополнить частью 2-1 следующего содержания:
«2-1. Налогоплательщики имеют право списать задолженность по процентам, пени и налоговым санкциям, начисленным на суммы налогов, начисленных после 1 июля 2020 года по результатам налоговой проверки или предоставления самими налогоплательщиками уточненных отчетов за налоговые периоды до 1 июля 2020 года, при условии полного погашения основной суммы налогов в порядке и сроки, установленные настоящей статьей.»;
в) в части 7:
- в абзаце первом слова «могут подлежать реструктуризации» заменить словами «подлежат реструктуризации при полном погашении задолженности по основным суммам налогов в порядке и сроки, установленные настоящим Законом»;
- в абзаце втором слова «Налоговым кодексом Кыргызской Республики» заменить словами «настоящим Законом»;
2) в статье 3:
а) в части 1:
- в пункте 1 слова «1 июля 2021 года» заменить словами «1 июля 2022 года»;