Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 1 февраля 2022 года на вопрос от 27 января 2022 года № 724056 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
В связи с введением в действие «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации и ремонте резервуаров для нефти и нефтепродуктов», утвержденных приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 15 июня 2021 года № 286, прошу ответить на следующий вопрос: можно ли руководствоваться требованиями «Правил технической эксплуатации резервуаров и инструкции по их ремонту», утвержденных Госкомнефтепродуктом СССР 26 декабря 1986 года?
Ответ:
Уполномоченный орган в области промышленной безопасности не является разработчиком «Правил технической эксплуатации резервуаров и инструкции по их ремонту», и решения об их отмене не принимал.