(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ АКИМАТА АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 АПРЕЛ...

Постановление акимата Актюбинской области от 20 апреля 2009 года № 127
Об установлении водоохранных зон и полос реки Илек и ее притоков

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 20 декабря 2016 года

 

В соответствии со статьями 39, 116 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года № 481, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Правил установления водоохранных зон и полос, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года № 42, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения реки Илек и ее притоков акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить водоохранные зоны, полосы реки Илек и ее притоков (Жарык, Коктобе, Тамды, Табантал, Есет, Жаксы-Каргала, Танирберген, Жамансу, Аксу) на основании утвержденной проектной документации, согласно приложению 1.

2. Утвердить перечень условий, не допускающих осуществление хозяйственной деятельности в пределах водоохранных зон и полос реки Илек и ее притоков, согласно приложению 2.

3. Акимам районов и города Актобе:

осуществить перенос границ водоохранных зон и полос в натуру, внесение изменений в земельно-учетную документацию и обеспечить постоянный контроль за проведением этих работ;

отвод и использование территории в пределах водоохранных зон и полос для строительства и других специальных нужд проводить в строгом соответствии с требованиями пунктов 1 и 2 настоящего постановления.

4. Акимам районов и города Актобе, аульных (сельских) округов, рекомендовать руководителям предприятий, организаций, другим хозяйствующим субъектам, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, в пользовании которых находятся земельные участки, расположенные в пределах водоохранных зон и полос, обеспечить их содержание в надлежащем санитарном состоянии и соблюдение режима хозяйственного пользования.

5. ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области» (Иманкулов Ж.И.) передать проектную документацию акиматам города Актобе, Алгинского, Каргалинского, Мартукского и Мугалжарского районов, уполномоченным государственным органам для разработки мероприятий по предотвращению загрязнения и засорения реки Илек и ее притоков и обеспечению соблюдения режима использования территории водоохранных зон и полос.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Умурзакова И.К.

7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования.

 

 

Аким области

Е. Сагиндиков

 

Приложение 1

к постановлению акимата

Актюбинской области

от 20 апреля 2009 года № 127

 

 

Ширина водоохранных зон и полос

реки Илек и ее притоков

 

В соответствии с утвержденной проектной документации «Установление водоохранных зон и полос реки Илек и ее притоков» устанавливается:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.