Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 сентября 2025 г. № 1387
Изменения,
которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий
1. Пункты 23 и 24 изложить в следующей редакции:
«23. Профилактический визит проводится по инициативе надзорного органа (обязательный профилактический визит) или по инициативе контролируемого лица в форме профилактической беседы должностными лицами, указанными в пунктах 5 и 6 настоящего Положения, по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи или мобильного приложения «Инспектор».
24. Обязательный профилактический визит проводится надзорным органом в соответствии со статьей 52.1 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
Осмотр в рамках проведения обязательного профилактического визита может осуществляться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе посредством видео-конференц-связи, а также с использованием мобильного приложения «Инспектор».
При проведении осмотра в рамках проведения обязательного профилактического визита фотосъемка и видеозапись осуществляются с использованием мобильного приложения «Инспектор».
Профилактический визит по инициативе контролируемого лица проводится надзорным органом в соответствии со статьей 52.2 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».».
2. Дополнить пунктом 26(1) следующего содержания:
«26(1). Инспекционный визит, рейдовый осмотр и выездная проверка, указанные в подпунктах «а», «б» и «г» пункта 26 настоящего Положения, могут быть проведены с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе посредством видео-конференц-связи, а также с использованием мобильного приложения «Инспектор».».
3. Дополнить пунктом 27(1) следующего содержания:
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.