Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 14 декабря 2018 года № 513 «О внесении изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года № 687 «Об утверждении Правил разработки прогнозных балансов электрической энергии и мощности»

Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 14 декабря 2018 года № 513
О внесении изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года № 687

«Об утверждении Правил разработки прогнозных балансов электрической энергии и мощности»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года № 687 «Об утверждении Правил разработки прогнозных балансов электрической энергии и мощности» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12475, опубликован 8 января 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующее изменение:

в Правилах разработки прогнозных балансов электрической энергии и мощности, утвержденных указанным приказом:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Прогнозный баланс разрабатывается для единой электроэнергетической системы Республики Казахстан (далее - ЕЭС РК), в том числе в разбивке по ее зонам.

В прогнозном балансе в части баланса электрической мощности, разрабатываемого на день годового максимума электрической нагрузки в ЕЭС РК, учитываются:

1) объем располагаемой электрической мощности генерирующих установок, вновь вводимых в эксплуатацию на тендерной основе, на строительство которых уполномоченный орган заключил с победителем тендера соответствующий договор;

2) объем располагаемой электрической мощности генерирующих установок действующих энергопроизводящих организаций, вводимых в эксплуатацию в рамках инвестиционных соглашений на модернизацию, расширение, реконструкцию и (или) обновление, заключенных с уполномоченным органом;

3) объем располагаемой электрической мощности существующих генерирующих установок действующих энергопроизводящих организаций, за исключением располагаемой электрической мощности, указанной в подпункте 2) настоящего пункта;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.