(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 ГОДА № 456...

Предыдущая страница

По результатам рассмотрения жалобы апелляционная комиссия рекомендует уполномоченному органу направить в суд исковое заявление об аннулировании свидетельства патентного поверенного либо принимает одно из следующих решений:

1) о переносе рассмотрения жалобы в связи с недостаточностью доказательств или до выяснения обстоятельств, способствующих принятию объективного решения;

2) об отказе в удовлетворении жалобы.

Решение апелляционной комиссии принимается простым большинством голосов и оформляется протоколом. Решение апелляционной комиссии может быть обжаловано в суд.

Положение об апелляционной комиссии устанавливается уполномоченным органом.

 

Статья 47. Регистрация в зарубежных странах

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 09.07.04 г. № 586-II (см. стар. ред.)

1. Юридические и физические лица Республики Казахстан вправе зарегистрировать товарный знак в зарубежных странах или произвести его международную регистрацию.

Заявка на международную регистрацию товарного знака подается через экспертную организацию.

2. Регистрация наименования места происхождения товара в зарубежных странах производится после его регистрации и получения права пользования этим наименованием места происхождения товара в Республике Казахстан.

Статья 48. Права иностранцев, иностранных юридических лиц и лиц без гражданства

Иностранцы, иностранные юридические лица, лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности, предусмотренные настоящим Законом, наравне с юридическими и физическими лицами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Казахстан.

См.: Закон РК от 4 мая 2001 г. № 189-II «О ратификации Соглашения о мерах по предупреждению и пресечению использования ложных товарных знаков и географических указаний».