Постановление акимата Карагандинской области от 12 сентября 2019 года № 53/04
Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Карагандинской области
Утратило силу в соответствии с постановлением акимата Карагандинской области от 19 сентября 2023 года № 67/01
В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 января 2015 года № 34 «Об утверждении Правил безопасности на водоемах» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10335), в целях соблюдения экологических требований и безопасности жизни человека, акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Карагандинской области согласно приложению.
2. Акимам городов и районов обеспечить соблюдение требований Правил безопасности на водоемах.
3. Государственным учреждениям «Управление физической культуры и спорта Карагандинской области», «Управление предпринимательства Карагандинской области», «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области» в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
| Аким Карагандинской области | Е. Кошанов |
Приложение
к постановлению акимата Карагандинской области
от 12 сентября 2019 года № 53/04
Перечень мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях
Карагандинской области Республики Казахстан
| № п/п | Наименование и месторасположение мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях | Наименование землепользователя | Документ, удостоверяющий право землепользования |
| город Караганда | |||
| 1 | Городской пляж, береговая полоса центрального озера в Парке имени 30-летия ВЛКСМ | Коммунальное государственное предприятие «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата города Караганды отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды | Акт постоянного землепользования от 21 октября 2016 года № 2187 |
| 2 | Городской пляж, береговая полоса Федоровского водохранилища | Коммунальное государственное предприятие «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата города Караганды отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды | Акт постоянного землепользования от 05 сентября 2018 года № 11231 |