Ответ Министра внутренних дел РК от 17 августа 2019 года на вопрос от 26 июля 2019 года № 560392 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
Здравствуйте уважаемый Министр внутренних дел, вот у меня к вам какой вопрос, я хотел бы стать вашим внештатным сотрудником полиции, так как мой возраст не берут уже поздно работать в полиции, а хотя я всегда мечтал работать, а сейчас я знаю, что есть помощники полиции могу ли я к вам устроиться?
Сам работаю на заводе, а в выходные дни охранять общественный порядок в городе и иметь удостоверение помощника полиции и помогать полиции пресекать посягательства и правонарушение, прошу вашего письменного указа в нашу Павлодарскую область г. Павлодар, чтобы меня приняли и выдали удостоверение помощника полиции в свои выходные дни и так для оказания помощи народу и полиции!
Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемый Николай Николаевич!
Министерство внутренних дел выражает Вам благодарность за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного порядка.