Ответ Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 24 декабря 2019 года на вопрос от 9 декабря 2019 года № 584713 (dialog.gov.kz) «Совмещение государственным служащим педагогической, научной и иной творческой деятельности должно осуществляться вне рабочего времени, в соответствии с трудовым распорядком государственного органа»

Ответ Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 24 декабря 2019 года на вопрос от 9 декабря 2019 года № 584713 (dialog.gov.kz)

 

Вопрос:

Законом «О государственной службе Республики Казахстан» определено, что государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.

В связи с чем, прошу Вас разъяснить с приведением примеров, каким образом главные специалисты государственного органа, следователи органов внутренних дел и другие государственные служащие, могут совмещать основную работу с педагогической, научной и иной творческой деятельности.

 

Ответ:

Уважаемый Сейтмолдин Серикбай!

Рассмотрев Ваше обращение о совмещении государственным служащим педагогической, научной и иной творческой деятельности, сообщаем следующее.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.