Постановление Правительства Российской Федерации от 16 октября 2024 года № 1381 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 октября 2024 года № 1381
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

М.Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 октября 2024 г. № 1381

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. Подпункт «в» пункта 2 Правил формирования и утверждения перечней отдельных видов товаров, работ, услуг, приобретаемых с использованием электронного сертификата за счет средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 631 «О формировании и утверждении перечней отдельных видов товаров, работ, услуг, приобретаемых с использованием электронного сертификата за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 18, ст. 3141; 2024, № 14, ст. 1910), изложить в следующей редакции:

«в) Министерством просвещения Российской Федерации - в отношении платных образовательных услуг по дополнительному образованию детей и дополнительному профессиональному образованию, предоставляемых победителям национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» или международных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с использованием электронного сертификата, и специализированных технических средств реабилитации, приобретаемых победителями национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» или международных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с использованием электронного сертификата.».

2. В Правилах предоставления мер социальной поддержки победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с использованием электронного сертификата, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2022 г. № 119 «Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с использованием электронного сертификата» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 7, ст. 977; 2024, № 14, ст. 1910):

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.