Приказ и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 апреля 2021 года № 104
Об утверждении лимитов изъятия объектов животного мира с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года
(с изменениями от 08.12.2023 г.)
В соответствии с подпунктом 55) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить лимиты изъятия объектов животного мира с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года, за исключением рыб и других водных животных, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Лимиты изьятия изложены в редакции приказа Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 02.09.21 г. № 350 (введен в действие с 8 декабря 2023 г.) (см. стар. ред.)
Приложение 1
И.о. министра экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 14 апреля 2021 года № 104
Лимиты
на изъятие объектов животного мира с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года, за исключением рыб и других водных животных
(в особях)
(Продолжение таблицы)
(Продолжение таблицы)
(Продолжение таблицы)
(Продолжение таблицы)
Лимиты на изъятие в научных целях *
*Представленные лимиты являются гарантированными для Национального референтного центра по ветеринарии и Института зоонозных инфекций (кроме сайгака); дополнительные лимиты, в том числе для других организаций, могут выделяться на уровне областей также в пределах выделенных лимитов.
**Лимит на изъятие сайгака действует при наличии отдельного биологического обоснования с положительным заключением государственной экологической экспертизы.