Утратил силу в соответствии с постановлением акимата Актюбинской области от 30 декабря 2019 года № 532
|
| Утвержден постановлением акимата Актюбинской области от 7 сентября 2015 года № 325 |
Регламент государственной услуги
«Выдача лицензии на фармацевтическую деятельность»
1. Государственная услуга «Выдача лицензии на фармацевтическую деятельность» (далее - государственная услуга) оказывается государственным учреждением «Управление здравоохранения Актюбинской области» (далее - услугодатель).
Прием заявлений на получение государственной услуги и выдача результатов государственной услуги осуществляются через:
1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz, www.elicense.kz (далее - ПЭП).
2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
3. Результатом оказываемой государственной услуги является лицензия, переоформленная лицензия, дубликат лицензии на фармацевтическую деятельность, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги «Выдача лицензии на фармацевтическую деятельность», утвержденного приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 293 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности» (далее - Стандарт).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.
В случае обращения услугополучателя за получением лицензии и (или) приложения к лицензии на бумажном носителе лицензия и (или) приложение к лицензии оформляются в электронной форме, распечатываются и заверяются печатью услугодателя и подписью руководителя услугодателя.
При обращении услугополучателя через ПЭП результат государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является:
при обращении к услугодателю:
заявления по форме согласно приложениям 1, 2 к Стандарту;
посредством ПЭП заявления по форме согласно приложениям 1, 2 к Стандарту в виде электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя.
Прием перечня документов осуществляется согласно пункту 9 Стандарта.
5. Содержание процедур (действий) входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии: