Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2025 года № 343 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 г. № 758»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2025 года № 343
Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 г. № 758

 

В целях совершенствования государственного регулирования в области ветеринарной деятельности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 г. № 758 «О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных болезней животных» следующие изменения:

приложение к этому постановлению изложить в новой редакции (прилагается);

пункты 10 и 11 Временного положения об особом режиме изъятия, использования, захоронения и (или) уничтожения ресурсов дикого кабана на территории Республики Беларусь, утвержденного этим постановлением, изложить в следующей редакции:

«10. Решениями облисполкомов в границах охотничьих угодий, переданных юридическим лицам в аренду и (или) безвозмездное пользование для ведения охотничьего хозяйства, территорий, в соответствии с режимом охраны и использования которых изъятие диких животных запрещено или ограничено, расположенных на территории соответствующей административно-территориальной единицы или административно-территориальных единиц (область, район), могут вводиться следующие режимы изъятия дикого кабана:

10.1. с использованием продукции охоты, полученной при добыче дикого кабана, при котором изъятие дикого кабана осуществляется в соответствии с требованиями подпунктов 5.1 и 5.2 пункта 5 настоящего Временного положения по разрешениям на добычу охотничьего животного и охотничьим путевкам к ним за плату;

10.2. с использованием продукции охоты, полученной при добыче дикого кабана, или с захоронением и (или) уничтожением добытого дикого кабана. Изъятие дикого кабана осуществляется в соответствии с требованиями подпунктов 5.1 и 5.2 пункта 5 настоящего Временного положения по разрешениям на добычу охотничьего животного и охотничьим путевкам к ним за плату или по решению пользователя охотничьих угодий в порядке, определенном в подпунктах 5.1-5.3 пункта 5 настоящего Временного положения. При этом до начала проведения охоты руководителем охоты в охотничьей путевке к разрешению на добычу охотничьего животного в графе «Особые условия» указывается «С использованием продукции охоты» или «С захоронением и (или) уничтожением добытого дикого кабана».

11. При изъятии дикого кабана с использованием продукции охоты, полученной при его добыче:

11.1. плата за разрешение на добычу охотничьего животного взимается с охотника (группы охотников) после добычи дикого кабана и закрытия этого разрешения в следующих размерах:

в случае добычи молодняка независимо от пола - одна базовая величина;

в случае добычи взрослого животного, за исключением самки, - две базовые величины;

11.2. при добыче взрослой самки дикого кабана плата за разрешение не взимается;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.