Ответ Министра здравоохранения РК от 16 марта 2020 года на вопрос от 27 февраля 2020 года № 597909 (dialog.egov.kz) «Об освобождении ИП от уплаты взносов на ОСМС в связи с приостановлением деятельности»

Ответ Министра здравоохранения РК от 16 марта 2020 года на вопрос от 27 февраля 2020 года № 597909 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:  

У меня есть ИП, который на данный момент приостановлен. Я в данный момент являюсь наемным работником, работодатель ежемесячно отчисляет ОСМС.

Должен ли я оплачивать ОСМС за ИП. Обращался в фонд мед страхования, там ответили, что не обязан оплачивать.

После обращался в Налоговый комитет, там сказали оплачивать.

Должен ли я оплачивать ОСМС за ИП?

 

Ответ:

Департамент координации обязательного социального медицинского страхования Министерства здравоохранения Республики Казахстан, рассмотрев Ваше обращение касательно разъяснения вопросов по обязательному социальному медицинскому страхованию (далее - ОСМС), сообщает следующее.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.