(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРИКАЗ И.О. МИНИСТРА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ ...

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 599
Об утверждении Положения о комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 4 ноября 2019 года 

 

В соответствии с подпунктом 11) статьи 167 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя.

2. Департаменту по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әдiлет» и в периодических печатных изданиях;

2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства юстиции Республики Казахстан Бекетаева М.Б.

4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

Утверждено

приказом Министра юстиции

Республики Казахстан

от 30 ноября 2015 года № 599

 

 

Положение
о комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя

 

1. Общие положения

 

1. Положение о комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя комиссии (далее - Положение) разработано в соответствии с подпунктом 11) статьи 167 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (далее - Закон).

2. Настоящее Положение регулирует деятельность комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя (далее - Комиссия).

3. Основными задачами Комиссии являются:

1) обеспечение качественного отбора претендентов на получение лицензии на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя;

2) обеспечение открытости и гласности заседаний.

4. Лица, претендующие на занятие деятельностью частного судебного исполнителя и прошедшие стажировку в региональных палатах частных судебных исполнителей, проходят аттестацию в Комиссии, создаваемой при территориальном органе юстиции областей, города республиканского значения и столицы (далее - территориальные органы юстиции).

5. Комиссия является постоянно действующим органом и состоит из семи членов - трех частных судебных исполнителей, включая руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей, двух представителей органов юстиции, ученого-правоведа и депутата маслихата. Состав Комиссии и регламент ее работы утверждается приказом руководителя территориального органа уполномоченного органа.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.