Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины от 25 июня 2019 года № 1174 «Об утверждении Порядка формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2020 г.)

Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины от 25 июня 2019 года № 1174
Об утверждении Порядка формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2020 г.)

 

Согласно статье 17 Закона Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг», статьи 6 Закона Украины «О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг», статьи 16 Закона Украины «О теплоснабжении» Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, который прилагается.

2. Признать утратившим силу постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 24 марта 2016 № 377 «Об утверждении Порядка формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды », зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 9 июня 2016 под № 835/28965 (с изменениями).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальном печатном издании - газете «Правительственный курьер».

 

 

Утвержден

постановлением НКРЕКП

от 25 июня 2019 года № 1174

 

Порядок
формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку

 

1. Общие положения

 

1.1. Этот Порядок определяет механизм формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для субъектов естественных монополий и субъектов хозяйствования на смежных рынках, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по производству тепловой энергии, ее транспортировки по магистральным и местным ( распределительными) тепловыми сетями (далее - транспортировка) и поставки, которые являются лицензиатами НКРЕКП (далее - лицензиаты).

1.2. Этот Порядок применяется при установлении НКРЕКП тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для субъектов естественных монополий, а также для субъектов хозяйствования на смежных рынках, указанных в пункте 1.1 настоящей главы, и распространяется на таких субъектов при расчете указанных тарифов.

1.3. Этот Порядок не применяется при формировании тарифов на производство тепловой энергии теплоэлектроцентралями, теплоэлектростанциями, атомными электростанциями, когенерационными установками, системами автономного отопления и установками с использованием альтернативных источников энергии.

1.4. В настоящем Порядке термины употребляются в следующих значениях:

базовый период - календарный год, предшествующий планируемому периоду;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.