Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 8 сентября 2025 года № 570
О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров Кыргызской Республики в сфере образования
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.04.2026 г.)
В целях реализации задачи по отмене (упрощению) требования обязательного нотариального заверения копий документов государственными органами от граждан путем перехода к электронному межведомственному обмену данными, сокращения сроков прохождения процедур и снижения административных барьеров, в соответствии со статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» Кабинет Министров Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «Об утверждении Положения о порядке назначения на должность, освобождения от должности и аттестации руководителей государственных образовательных организаций начального и среднего профессионального образования Кыргызской Республики» от 23 июня 2023 года № 312 следующие изменения:
в Положении о порядке назначения на должность, освобождения от должности и аттестации руководителей государственных образовательных организаций начального и среднего профессионального образования Кыргызской Республики, утвержденном вышеуказанным постановлением:
- пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Для участия в конкурсе кандидаты представляют в кадровую службу уполномоченного органа, объявившего конкурс, следующие документы: