Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 4 сентября 2023 года № 848 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 13 октября 2022 года № 911 «Об утверждении Правил организации воспитательной, социально-правовой, психологической и идеологической работы с личным составом Вооруженных Сил Республики Казахстан»

Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 4 сентября 2023 года № 848
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 13 октября 2022 года № 911 «Об утверждении Правил организации воспитательной, социально-правовой, психологической и идеологической работы с личным составом Вооруженных Сил Республики Казахстан»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 13 октября 2022 года № 911 «Об утверждении Правил организации воспитательной, социально-правовой, психологической и идеологической работы с личным составом Вооруженных Сил Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30165) следующие изменения и дополнения:

подпункт 3) пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении подпунктов 1) и 2) настоящего пункта в течение десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.»;

в Правилах об организации воспитательной, социально-правовой, психологической и идеологической работы с личным составом Вооруженных Сил Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:

заголовок изложить в следующей редакции:

«Правила организации воспитательной, социально-правовой, психологической и идеологической работы с личным составом Вооруженных Сил Республики Казахстан»;

пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Занятия по ГПП проводятся на постоянной основе по единому тематическому плану и календарным планам, утвержденным на учебный год по категориям военнослужащих:

1) с офицерами структурных подразделений Министерства обороны Республики Казахстан и Генерального штаба ВС РК, главных управлений ВС РК, управлений главнокомандующих видами, командующих родами и войсками региональных командований – по 20-часовой программе, при этом 2 учебных часа выделяется на резерв;

2) с офицерами местных органов военного управления, медицинских учреждений, военных учебных заведений, районных эксплуатационных частей, воинских частей (бригад, полков, кораблей, баз, арсеналов, отдельных батальонов, дивизионов и рот) и подразделений (линейных батальонов, дивизионов, рот, батарей и им равных) – по 50-часовой программе, при этом не менее 2 учебных часов выделяется на резерв;

3) с военнослужащими по контракту – по 100-часовой программе, включая 30 учебных часов, при этом не менее 4 учебных часов выделяется на резерв;

4) с солдатами (матросами) – по 160-часовой программе, при этом не менее 6 часов выделяется на резерв;

5) во время полевых выходов и участия в миротворческих миссиях занятия по государственно-правовой подготовке проводятся в виде информирования – по 1 часу 2 раза в неделю по категориям.

Воспитанники, уланы, кадеты, курсанты, слушатели военных учебных заведений к занятиям по ГПП не привлекаются.»;

пункт 24 изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.