(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА № ...

Предыдущая страница

7) наличие опыта применения секьюритизации оригинатором и лицами, участвующими в сделке секьюритизации;

8) размер, состав и прогнозный анализ роста выделенных активов, обеспечивающих сделку секьюритизации;

9) о дополнительном обеспечении;

10) условия и порядок досрочного погашения выпусков облигаций;

11) критерии однородности прав требований;

12) очередность погашения облигаций различных выпусков, выпущенных в пределах данной облигационной программы;

13) Исключен в соответствии с Законом РК от 12.01.12 г. № 539-IV (см. стар. ред.)

2. Неотъемлемой частью проспекта выпуска облигаций специальной финансовой компании являются аудиторский отчет оригинатора за последний год, договор уступки прав требования по данной сделке секьюритизации, заключенный между оригинатором и специальной финансовой компанией.

3. Для рассмотрения и утверждения отчетов об итогах размещения и погашения облигаций специальной финансовой компании дополнительно представляется отчетность, отражающая сделку секьюритизации и выпуск облигаций специальной финансовой компании, в порядке и по форме, которые установлены уполномоченным органом.

4. Представитель держателей облигаций специальной финансовой компании не должен являться аффилиированным лицом оригинатора.

 

 

Глава 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

В статью 15 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 12.01.12 г. № 539-IV (см. стар. ред.); изложена в редакции Закона РК от 05.07.12 г. № 30-V (см. стар. ред.)

Статья 15. Ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о проектном финансировании и секьюритизации

1. Нарушение законодательства Республики Казахстан о проектном финансировании и секьюритизации влечет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.

2. В случаях обнаружения уполномоченным органом нарушений требований законодательства Республики Казахстан по вопросам, регулирование которых входит в его компетенцию, уполномоченный орган применяет к специальной финансовой компании одну из следующих ограниченных мер воздействия:

1) дает обязательное для исполнения письменное предписание об устранении выявленных недостатков в установленные сроки;

2) затребует письмо-обязательство;

3) составляет со специальной финансовой компанией письменное соглашение.

3. Письменным предписанием является указание специальной финансовой компании о принятии обязательных к исполнению коррективных мер, направленных на устранение выявленных недостатков в установленный срок.

Обжалование письменного предписания уполномоченного органа в суде не приостанавливает его исполнения.

4. Письмо-обязательство специальной финансовой компании должно содержать факт признания имеющихся недостатков и гарантию руководства специальной финансовой компании по их устранению в строго определенные сроки с указанием перечня запланированных мероприятий.

5. Письменное соглашение заключается между специальной финансовой компанией и уполномоченным органом о необходимости незамедлительного устранения выявленных недостатков и об утверждении первоочередных мер в связи с этим.

6. Специальная финансовая компания обязана уведомить уполномоченный орган об исполнении письменного предписания, письма-обязательства или письменного соглашения в установленные в них сроки.

7. Порядок применения ограниченных мер воздействия устанавливается нормативными правовыми актами уполномоченного органа.

 

Статья 16. Порядок введения в действие настоящего Закона

Настоящий Закон вводится в действие со дня его официального опубликования.

 

 

Президент

Республики Казахстан

 

Н. НАЗАРБАЕВ

 

 

Астана, Акорда, 20 февраля 2006 года

№ 126-III ЗРК