Введите номер документа
Прайс-лист

Положение «О порядке определения и возмещения исторических затрат, понесенных государством на геологическое изучение контрактной территории, и порядке приобретения геологической информации» (утверждено совместным приказом Вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 21 августа 1997 года и Вице-министра финансов Республики Казахстан от 18 августа 1997 года № 93-п) (утратило силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 18 августа 1997
Статус
Утратил силу
утратил силу с 18 июля 2013

Положение "О порядке определения и возмещения исторических затрат,
понесенных государством на геологическое изучение контрактной территории,
и порядке приобретения геологической информации"
(утверждено совместным приказом Вице-министра экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан от 21 августа 1997 года и Вице-министра
финансов Республики Казахстан от 18 августа 1997 года № 93-п)

Утратило силу в соответствии с совместным приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра индустрии и новых технологий РК от 3 июля 2013 года № 206 и Министра финансов РК от 3 июля 2013 года № 308

 

Основные положения

1. Настоящее Положение регламентирует единый порядок определения и возмещения исторических затрат на геологическое изучение контрактной территории и порядок приобретения геологической информации.

2. Исторические затраты - суммарные прошлые затраты государства, связанные с поисками и разведкой месторождений на контрактной территории и обустройством открытых на ней месторождений и подлежащие возмещению при эксплуатации этих месторождений.

3. Определение исторических затрат (подготовку пакета документов) производят территориальные управления по охране и использованию недр по принадлежности (в дальнейшем - Территориальное управление) на основе инвентаризации всех геологических исследований, выполненных в пределах контрактной территории.

4. Материалы по расчету исторических затрат проходят проверку и согласование в управлении "Геоинформ" Главного управления минеральных ресурсов "Казгоснедра", после чего утверждаются первым руководителем Территориального управления.

Содержание пакета документов

5. Территориальное управление проводит инвентаризацию всех геологических материалов по контрактной территории, независимо от лицензируемых полезных ископаемых, за исключением общераспространенных.

6. Данные инвентаризации должны отражать степень геологической изученности контрактной территории (объекта) и фактические затраты на геологоразведочные работы. По данным инвентаризации составляются картограмма геологической изученности и инвентарная ведомость, на основе которых осуществляется расчет исторических затрат.

7. На картограмме изученности в масштабе 1:1000000 - 1:200000 (в зависимости от площади контрактной территории) должны быть показаны:

- контур и географические координаты угловых точек контрактной территории;

- контуры всех ранее выполненных на контрактной территории геологических исследований.

На контрактной территории должны быть показаны:

- разведанные объекты, находящиеся на балансе Государственной комиссии по запасам (ГКЗ) или Территориальной комиссии по запасам (ТКЗ); горные отводы действующих предприятий, а также контуры площадей и месторождений, на которые раньше выданы лицензии;

- контуры действующих проектов.

8. В инвентарную ведомость вносятся все геологоразведочные работы, выполненные на контрактной территории (Приложение 1).

Порядок определения размера исторических затрат

и стоимости геологической информации

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом