Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Экономического Суда СНГ от 21 января 1997 г. № С-1/12-96/С-1/18-96 О толковании статьи 6 Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности от 24 декабря 1993 г. и статьи 16 Соглашения о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 9 октября 1992 г.

Информация о документе
Датавторник, 21 января 1997
Статус
Действующийвведен в действие с 21 января 1997
Дата последнего изменениявторник, 21 января 1997

   На данном ресурсе опубликованы судебные акты, размещенные на интернет-ресурсах судов Республики Казахстан, обязательность открытого опубликования которых установлена пунктом 5 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 401-V «О доступе к информации».

 

Решение Экономического Суда СНГ от 21 января 1997 г. N С-1/12-96/С-1/18-96

Экономический Суд Содружества Независимых Государств в составе:

председательствующего - заместителя Председателя Экономического Суда Апостола Д.Д.,

судей Экономического Суда Бекенова Р.А., Вылкова И.К., Дашука Л.А., Махмудовой Л.Ш., Мирошник В.И., Симоняна Г.В.,

при секретаре Мадудиной Т.И.,

с участием Генеральных советников Экономического Суда Прониной М.Г. и Лазаренкова Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по запросам Межгосударственного банка и Исполнительного Секретариата Содружества Независимых Государств о толковании,

установил:

Межгосударственный банк и Исполнительный Секретариат Содружества Независимых Государств обратились в Экономический Суд с заявлениями о толковании статьи 6 Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности от 24 декабря 1993 года, а Межгосударственный банк - и о толковании статьи 16 Соглашения о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 9 октября 1992 года.

Толкование, как указывают заявители, необходимо для определения правового статуса инвесторов государств-участников Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности от 24 декабря 1993 года на территории других государств-участников этого Соглашения, и в частности, имеют ли инвесторы государств-участников на территории друг друга статус иностранных инвесторов.

Анализ действующего в государствах-участниках Соглашения от 24 декабря 1993 года законодательства об инвестициях, а также Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности от 24 декабря 1993 года позволил Экономическому Суду сделать следующие выводы.

Инвесторы, осуществляющие инвестиции на территории какого-либо государства, в зависимости от их национальной (государственной) принадлежности подразделяются на две группы: национальные инвесторы и иностранные инвесторы.

Национальные инвесторы:

юридические лица государства по месту инвестирования, созданные в соответствии с законодательством этого государства;

физические лица - граждане государства по месту инвестирования, постоянно проживающие на его территории граждане других государств (иностранные граждане), а также лица без гражданства;

само государство и расположенные в пределах его территории государственные и административно-территориальные образования в лице уполномоченных ими юридических и физических лиц в соответствии с законодательством этого государства.

Эту группу инвесторов условно можно назвать "собственные инвесторы государства по месту инвестирования" или "инвесторы этого государства".

Иностранные инвесторы:

иностранные юридические лица;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом