Введите номер документа
Прайс-лист

СТ СЭВ 1406-78 «Конструкции бетонные и железобетонные. Основные положения проектирования» (утратил силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 16 мая 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2011

СТ СЭВ 1406-78
 
КОНСТРУКЦИИ БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ
Основные положения проектирования

 

Отменен на территории Республики Казахстан с 01.01.2011 г. 

 

Содержание

 

1. Общие положения

2. Материалы

3. Расчет конструкций по предельным состояниям первой группы

4. Расчет конструкции по предельным состояниям второй группы

5. Конструктивные требования

Приложение. Числовые характеристики бетона

Информационное приложение. Термины и определения

 

 

Настоящий стандарт СЭВ распространяется на бетонные и железобетонные конструкции жилых, общественных, производственных, сельскохозяйственных, гидротехнических, транспортных и др. зданий и сооружений, выполненных из бетонов различных видов с различного вида армированием, и устанавливает основные положения проектирования этих конструкций.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Предельные состояния и обеспечение надежности

1.1.1. Бетонные и железобетонные конструкции следует рассчитывать по предельным состояниям, указанным в СТ СЭВ 384-76.

1.1.2. Надежность конструкций должна быть обеспечена одновременным выполнением положений СТ СЭВ 384-76 и конструктивных требований.

1.1.3. Коэффициент надежности по назначению конструкции вводится в расчет как множитель к коэффициентам надежности по нагрузке.

1.1.4. Расчет конструкций следует производить для стадий эксплуатации и производства работ, включая изготовление, транспортирование и возведение.

1.2. Нормативные и расчетные значения нагрузок и сопротивлений материалов

1.2.1. Нормативные значения нагрузок, а также значения коэффициентов надежности по нагрузке и коэффициентов сочетаний, применяемых для определения расчетных (крайних и эксплуатационных) значений нагрузок, следует принимать по СТ СЭВ 1407-78.

1.2.2. Нормативные сопротивления и характеристики деформативности материалов, а также расчетные сопротивления и коэффициенты надежности по материалу принимаются в соответствии с указаниями подразд. 2.1 и 2.2.

1.3. Геометрические данные

1.3.1. Размеры сечений, пролеты и значения других геометрических величин принимаются в расчетах по проектным данным.

1.3.2. Возможность неблагоприятного отклонения геометрических размеров сечений от проектных значений, а также отклонения положения элемента от предусмотренного проектом следует учитывать, вводя в расчет коэффициент условии работы mg.

1.4. Предварительное напряжение

При расчете предварительно-напряженных конструкции следует принимать величину обжимающего усилия с учетом потерь предварительного напряжения, соответствующих рассматриваемым стадиям работы и наиболее неблагоприятному сочетанию коэффициентов точности предварительного напряжения и точности оценки потерь.

1.5. Усилия и перемещения

1.5.1. Усилия в конструкциях, а также перемещения следует определять по расчетным схемам, соответствующим условиям рассматриваемого предельного состояния и стадии работы конструкции. При этом расчетные схемы должны соответствовать принятым конструктивным решениям.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом