Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2006 года № 719 «Об утверждении Плана по созданию в городе Астане кластера медицинских услуг на базе новых центров»

Информация о документе
Датапонедельник, 31 июля 2006
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 31 июля 2006

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2006 года № 719
Об утверждении Плана по созданию в городе Астане кластера медицинских услуг на базе новых центров

 

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года № 222 «О Сетевом графике исполнения Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 1 марта 2006 года и Программы Правительства Республики Казахстан на 2006-2008 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый План по созданию в городе Астане кластера медицинских услуг на базе новых центров (далее - План).

2. Заинтересованным государственным органам представлять в Министерство здравоохранения Республики Казахстан информацию о ходе реализации Плана один раз в полугодие, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

3. Министерству здравоохранения Республики Казахстан представлять в Правительство Республики Казахстан сводную информацию о выполнении Плана один раз в полугодие, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

 

Премьер-Министр

 

Республики Казахстан

Д. Ахметов

 

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 31 июля 2006 года № 719

План

по созданию в городе Астане кластера

медицинских услуг на базе новых центров

 

Одним из эффективных путей инновационного «прорыва», позволяющих кардинально улучшить ситуацию в здравоохранении, является создание медицинского кластера в городе Астане. Задачами современного кластера медицинских услуг являются внедрение достижений медицинской науки, трансферт международных принципов больничного менеджмента, передовых медицинских технологий и стандартов в систему здравоохранения Республики Казахстан.

Основой медицинского кластера в городе Астане должны стать шесть вводимых объектов здравоохранения: Национальный научный центр материнства и детства на 500 коек, Республиканский детский реабилитационный центр на 300 коек, Республиканский диагностический центр на 500 посещений в смену, Научно-исследовательский институт скорой медицинской помощи на 240 коек со станцией скорой помощи, Республиканский научный центр нейрохирургии на 160 коек, Научный центр кардиохирургии на 180 коек (далее - центры).

Создание кластера медицинских услуг позволит Казахстану поднять на новый уровень качество медицинской помощи населению, интегрировать медицинскую науку и образование в международное пространство, подготовить медицинские кадры новой формации, что будет способствовать вхождению республики в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира.

 

п/п

Мероприятия

 

Форма

завершения

Ответственные

исполнители

Срок исполнения

Предполагаемые

расходы млн.тенге

Источник

финансирования

1

2

3

4

5

6

7

1. Общесистемные мероприятия

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом