Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра здравоохранения Республик Казахстан от 28 июля 1995 года № 323 «О мерах по обеспечению принудительного лечения и медико-социальной реабилитации лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, уклоняющихся от добровольного лечения» (утратил силу)

Информация о документе
Датапятница, 28 июля 1995
Статус
Утратил силу
утратил силу с 10 декабря 2018

Приказ Министра здравоохранения Республик Казахстан от 28 июля 1995 года № 323
О мерах по обеспечению принудительного лечения и медико-социальной реабилитации лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, уклоняющихся от добровольного лечения

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра здравоохранения РК от 10 декабря 2018 года № 696

 

Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 7.04.1995 г. № 2184 «О принудительном лечении больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией» и Постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 19.04.1995 г. № 514 «Вопросы принудительного лечения лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, уклоняющихся от добровольного лечения и их медикосоциальной реабилитации» УТВЕРЖДАЮ:

1. Положение об отделе наркологии, психиатрии и психоневрологии Главного управления лечебно-профилактической помощи Министерства Здравоохранения Республики Казахстан (приложение № 1).

2. Положение о специализированном лечебно-профилактическом учреждении (отделении) для принудительного лечения больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией (приложение № 2).

3. Задание по организации специализированных наркологических отделений для принудительного лечения больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией в наркологических (психоневрологических) учреждениях (прилежание № 3).

4. Задание по открытию специализированных лечебно-профилактических учреждений (СЛПУ) (приложение № 4).

5. Положение о специализированном отделении для принудительного лечения больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией с тяжелыми сопутствующими заболеваниями (приложение № 5).

6. Положение о работе специальных медицинских комиссий для проведения наркологических экспертиз (приложение № 6).

7. Штатные нормативы специализированных лечебно-профилактических учреждений (СЛПУ), отделений /палат/ (приложение № 7).

8. Положение о Центральной наркологической экспертной комиссии (приложение № 8).

IIРИКА3ЫВAЮ:

1. Начальникам управлений (отделов, департаментов) здравоохранения областных, Алматинской и Ленинской городских администраций, главных управлений, управлений и отделов Министерства здравоохранения Республики Казахстан, ректорам медицинских и директорам научно-исследовательских институтов, руководителям республиканских учреждений здравоохранения:

1.1. Указ Президента Республики Казахстан от 7.04.1995 г. № 2184 «О принудительном лечении больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией» и Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 19.04.1995 г. № 514 «Вопросы принудительного лечения лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, уклоняющихся от добровольного лечения и их медико-социальной реабилитации» принять к руководству и исполнению.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом