Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2009 года № 1295 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2009 года № 466» (утратило силу)

Информация о документе
Датавторник, 1 сентября 2009
Статус
Утратил силу
утратил силу с 4 августа 2025

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2009 года № 1295
О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2009 года № 466

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 27 июня 2025 года № 473

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2009 года № 466 «Об утверждении Правил выпуска, размещения, обращения, обслуживания и погашения государственных казначейских обязательств Республики Казахстан» следующие дополнения и изменения:

в Правилах выпуска, размещения, обращения, обслуживания и погашения государственных казначейских обязательств Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 3 дополнить подпунктами 7) и 8) следующего содержания:

«7) агент по размещению специальных среднесрочных казначейских обязательств (далее - агент) - юридическое лицо, от имени и по поручению эмитента осуществляющее размещение специальных среднесрочных казначейских обязательств на основании заключенного с эмитентом агентского соглашения, обладающее лицензией на открытие и ведение банковских счетов физических лиц, на занятие брокерской и дилерской деятельностью с правом веления счетов клиентов в качестве номинального держателя, трансфер-агентской деятельностью;

8) депонент - организация, являющаяся клиентом депозитария.»;

в пункте 8:

после слов «на лицевых счетах Первичных дилеров» дополнить словами «если иное не предусмотрено настоящими Правилами.»;

после слов «при размещении,» дополнить словами «если иное не предусмотрено настоящими Правилами,»;

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Агент осуществляет функции платежного агента, которые заключаются в осуществлении расчетов по специальным среднесрочным казначейским обязательствам на первичном рынке при размещении специальных среднесрочных казначейских обязательств.»;

в пункте 10 после слов «размещения казначейских обязательств» дополнить словами «, если иное не предусмотрено настоящими Правилами,»;

пункт 11 дополнить словами «, если иное не предусмотрено настоящими Правилами»;

пункт 12 дополнить подпунктом 7) следующего содержания:

«7) специальные среднесрочные казначейские обязательства.»;

в пункте 13 после слов «размещенным казначейским обязательствам» и «данных обязательств» дополнить словами «, если иное не предусмотрено настоящими Правилами»;

абзац первый пункта 14 дополнить словами «, если иное не предусмотрено настоящими Правилами»;

в пункте 15 после слов «срока их обращения» дополнить словами «, если иное не предусмотрено настоящими Правилами»;

дополнить разделом 10 следующего содержания:

«10. Специальные среднесрочные казначейские обязательства

83. Специальные среднесрочные казначейские обязательства являются купонными эмиссионными ценными бумагами.

84. Номинальная стоимость специальных среднесрочных казначейских обязательств - сумма в тенге, эквивалентная 10 долларам США.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом