Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 мая 2010 года на вопрос от 25 апреля 2010 года № 38018 (e.gov.kz) «Если общая сумма начисленных работнику доходов за календарный месяц составляет размер менее МЗП, то объект обложения социальным налогом определяется исходя из МЗП без уменьшения его на сумму ОПВ»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 мая 2010 года на вопрос от 25 апреля 2010 года № 38018 (e.gov.kz)
Уважаемый Ергожин Даулет Едилович. Ответьте, пожалуйста, на вопрос согласно статье 357 НК пункт 2: «В случае, если объект обложения, определенный в соответствии с пунктом 1 статьи 357 настоящего Кодекса, за календарный месяц менее минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на последнее число такого календарного месяца, то объект обложения социальным налогом определяется исходя из минимального размера заработной платы». Что конкретно будет являться объектом обложения соц. налогом? Размер МЗП или МЗП за минусом ОПВ?
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами