Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 02.07.2013 № 675

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 675
О создании республиканского государственного учреждения «Национальный музей Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 4 мая 2014 года

 

В соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года и Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать республиканское государственное учреждение «Национальный музей Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан» (далее - учреждение).

2. Определить уполномоченным органом соответствующей отрасли в отношении учреждения Комитет по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

3. Установить, что финансирование учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству культуры и информации Республики Казахстан на соответствующий финансовый год.

4. Согласиться с предложением акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» о передаче здания Национального музея Республики Казахстан с земельным участком после приемки объекта государственной приемочной комиссией в республиканскую собственность по договору дарения.

5. Комитету по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан после подписания акта приема-передачи имущества в установленном законодательством порядке передать здание Национального музея Республики Казахстан с земельным участком на баланс учреждения.

6. Комитету по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) утверждение устава и государственную регистрацию учреждения в органах юстиции;

2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

7. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:

1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 «Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 42, ст. 538):

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом