Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 24 мая 2018 года на вопрос от 15 мая 2018 года № 497887 (dialog.egov.kz) «С компенсационных выплат, которые платят внебюджетные организации и компании, необходимо уплачивать ОПВ, ОППВ со дня первого официального опубликования постановления»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 24 мая 2018 года на вопрос от 15 мая 2018 года № 497887 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
Ситуация. В 2018 году нами было произведено начисление компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении без удержания ОПВ и Социальных отчислений. В связи с РЕТРОСПЕКТИВНЫМИ изменениями в Правила исчисления СО и Правила по ОПВ, нужно ли перечислять ОПВ и социальные отчисления, и пени по ним, за уволенного сотрудника за счёт собственных средств ТОО и каким образом это осуществить? Не будет ли возврат данных сумм по уволенным работникам? Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Алия!
На сегодняшний день, в реализацию Налогового Кодекса РК от 25 декабря 2017 года Министерством внесены необходимые изменения в соответствующие нормативные правовые акты, которые утверждены постановлением Правительства РК от 4 мая 2018 года № 239 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики» (далее - постановление).
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.