Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 32423-2013 «Классификация опасности смесевой химической продукции по воздействию на организм» (поправка)

Информация о документе
Датавторник, 5 ноября 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 5 ноября 2013

ГОСТ 32423-2013

КЛАССИФИКАЦИЯ ОПАСНОСТИ СМЕСЕВОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ НА ОРГАНИЗМ

Mixtures classification of hazard for health

 

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Общие принципы классификации опасности смесевой химической продукции по воздействию на организм

5 Классификация опасности смесевой химической продукции при наличии экспериментальных данных по смеси в целом

6 Принципы интерполяции

7 Расчетные методы классификации опасности смесевой химической продукции по воздействию на организм

Приложение А (рекомендуемое). Пример классификации опасности смесевой химической продукции по воздействию на организм

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает требования к классификации опасности смесевой химической продукции по воздействию на организм.

Требования настоящего стандарта не распространяются на:

готовые лекарственные средства и готовые препараты ветеринарного назначения;

готовую парфюмерно-косметическую продукцию.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ 19433-88 Грузы опасные. Классификация и маркировка

ГОСТ 32419-2013 Классификация опасности химической продукции. Общие требования.

Примечание - При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодному информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по выпускам ежемесячного информационного указателя «Национальные стандарты» за текущий год. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

 

 

3 Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 19433, ГОСТ 32419, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 аддитивность: Свойство величин по отношению к их сумме, т.е значение величины, соответствующее целому объекту, равно сумме значений величин, соответствующих его частям, в некотором классе возможных разбиений объекта на части.

3.2 компонент смеси: Химическое вещество или химическая продукция, присутствующие в конечной продукции в неизмененном виде и оказывающие влияние на опасность.

3.3 смесевая химическая продукция (смесь): Химическая продукция, представляющая собой смесь веществ.

3.4 смесь веществ: Смесь, состоящая из двух или более химических веществ, не вступающих в химическую реакцию друг с другом, или раствор.

 

 

4 Общие принципы классификации опасности смесевой химической продукции по воздействию на организм

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом