Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 1029 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 «Об утверждении Дорожной карты занятости 2020» (утратило силу)

Информация о документе
Датавторник, 22 декабря 2015
Статус
Утратил силу
утратил силу с 21 января 2017

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 1029
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 «Об утверждении Дорожной карты занятости 2020»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 29 декабря 2016 года № 919

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 «Об утверждении Дорожной карты занятости 2020» (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 15, ст. 90) следующие изменения и дополнения:

в Дорожной карте занятости 2020, утвержденной указанным постановлением:

в разделе «Паспорт Программы»:

строку «Сроки и этапы реализации» изложить в следующей редакции:

«Сроки и этапы реализации 1 этап - 2015 год

2 этап - 2016 - 2019 годы»;

в разделе 3 «Анализ текущей ситуации»

часть семнадцатую пункта 2 изложить в следующей редакции:

«Она включает в себя механизмы антикризисного реагирования, повышения эффективности регулирования рынка труда, в том числе мониторинга рынка труда, вовлечения малообеспеченного, безработного и непродуктивно самостоятельно занятого населения, а также оралманов и переселенцев, прибывших в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, и включенных в региональную квоту приема оралманов и переселенцев, в активные меры содействия занятости.»;

в разделе 4 «Цель, целевые индикаторы, задачи и показатели результатов реализации Программы»:

подпункты 1), 2) в части второй пункта 4 изложить в следующей редакции:

«1) лица, самостоятельно занятые непродуктивным трудом, - 5,5 %;

2) безработные - 11,0 %;»;

абзацы второй, четвертый, пятый пункта 5 изложить в следующей редакции:

«доля граждан, включенных в состав участников Программы, из числа обратившихся по вопросам участия в ней к 2020 году - 92,0 %;

доля женщин, включенных в состав участников Программы, из числа обратившихся по вопросам участия в ней, к 2020 году - 44,6 %;

доля молодежи до 29 лет, включенных в состав участников Программы, из числа обратившихся по вопросам участия в ней, к 2020 году - 43,5 %;»;

в разделе 5 «Основные направления, пути достижения целей и задач Программы, соответствующие меры»:

в пункте 7:

подпункты 2), 3) части первой изложить в следующей редакции:

«2) стимулирование предпринимательской инициативы;

3) обучение и содействие в трудоустройстве и переселении, с учетом реального спроса работодателя.»;

дополнить частью второй следующего содержания:

«Приоритетными населенными пунктами для реализации государственной поддержки по обеспечению занятости через развитие инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, а также стимулированию предпринимательской инициативы являются опорные сельские населенные пункты.»;

в подразделе «Первое направление: обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства»:

часть первую пункта 12 изложить в следующей редакции:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом