Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2021 года № 764 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 «О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций» и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1120 «Об утверждении Правил предоставления инвестиционной субсидии»

Информация о документе
Датапонедельник, 25 октября 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 28 октября 2021
Дата последнего измененияпонедельник, 25 октября 2021

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2021 года № 764
О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 «О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций» и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1120 «Об утверждении Правил предоставления инвестиционной субсидии»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 «О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций» следующие изменения и дополнение:

в модельном контракте на реализацию инвестиционного проекта, предусматривающем осуществление инвестиций и предоставление инвестиционных преференций, утвержденном указанным постановлением:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Инвестору:

1) по инвестиционному проекту (в том числе инвестиционному приоритетному проекту) предоставляются следующие виды инвестиционных преференций:

освобождение от обложения таможенными пошлинами при импорте технологического оборудования и комплектующих к нему на срок действия инвестиционного контракта, но не более 5 (пять) лет с момента регистрации инвестиционного контракта согласно приложению 2 к настоящему инвестиционному контракту;

освобождение от обложения таможенными пошлинами при импорте запасных частей к технологическому оборудованию сроком до 5 (пять) лет в зависимости от объема инвестиций в фиксированные активы согласно приложению 3 к настоящему инвестиционному контракту;

освобождение от обложения таможенными пошлинами при импорте сырья и (или) материалов сроком на 5 (пять) лет, согласно приложению 3 к настоящему инвестиционному контракту, со дня ввода в эксплуатацию фиксированных активов по рабочей программе;

освобождение от налога на добавленную стоимость импорта сырья и (или) материалов на срок в течение 5 (пять) последовательных лет начиная с 1 числа месяца, в котором введены в эксплуатацию фиксированные активы, предусмотренные в рабочей программе, согласно приложению 4 к настоящему инвестиционному контракту;

государственный натурный грант в виде: _________ на праве _________ с последующей ___________________, в случае выполнения инвестиционных обязательств в соответствии с инвестиционным контрактом;

2) по инвестиционному приоритетному проекту предоставляются следующие виды инвестиционных преференций:

преференции по налогам:

по созданию новых производств:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом