Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2022 года № 137 «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 157 «О некоторых вопросах планирования и реализации концессионных проектов» (утратил силу)

Информация о документе
Датапятница, 23 декабря 2022
Статус
Утратил силу
утратил силу с 10 июня 2025

Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2022 года № 137
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 157 «О некоторых вопросах планирования и реализации концессионных проектов»

 

Утртил силу в соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 27 мая 2025 года № 34

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 157 «О некоторых вопросах планирования и реализации концессионных проектов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10122) следующие изменения:

в Правилах представления, рассмотрения и отбора концессионных проектов, утвержденных указанным приказом:

пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19. Организатор конкурса для определения условий и порядка проведения конкурса разрабатывает конкурсную (аукционную) документацию на казахском и русском языках, с учетом требований законодательства Республики Казахстан о государственных секретах, и согласовывает ее с уполномоченными органами по государственному планированию, по исполнению бюджета, в случае принадлежности концессионного проекта к сферам естественных монополий с уполномоченным органом, осуществляющим руководство в соответствующих сферах естественных монополий.

Уполномоченный государственный орган соответствующей отрасли осуществляет подготовку отраслевого заключения на конкурсную (аукционную) документацию концессионного проекта.

Отраслевое заключение на конкурсную (аукционную) документацию концессионного проекта включает оценку:

1) проблем текущего состояния отрасли, которые влияют на ее дальнейшее развитие;

2) соответствия целей концессионного проекта решению существующих проблем в отрасли;

3) альтернативных вариантов реализации концессионного проекта исходя из принципа обеспечения сбалансированности интересов концессионера и потребителей товаров (работ, услуг), предоставляемых концессионером;

4) ситуации в отрасли в случаях реализации концессионного проекта и отсутствия такой реализации;

5) распределения выгод от реализации концессионного проекта;

6) предполагаемого мультипликативного эффекта от реализации концессионного проекта на смежные отрасли (сферы) экономики;

7) оптимальности, достаточности и стоимости компонентов объекта концессии, не охваченных заключением комплексной вневедомственной экспертизы по концессионным проектам, предполагающим строительную деятельность. В случаях отсутствия ТЭО концессионного проекта и заключения комплексной вневедомственной экспертизы на ТЭО концессионного проекта в составе конкурсной (аукционной) документации при проведении конкурса по выбору концессионера с использованием двухэтапных процедур, дополнительно проводится оценка оптимальности, достаточности и стоимости по всем компонентам объекта концессии;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом