Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО С...

Информация о документе
Датавторник, 25 июня 2019
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 25 июня 2019

См. содержание

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 29 октября 2019 года

 

Раздел XIII изложен редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.16 г. № 101 (вступило в силу с 1 января 2017 г.) (см. стар. ред.)

 

В графе четвертой ссылки на примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза исключены в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 05.06.18 г. № 94 (вступило в силу с 1 сентября 2018 г.) (см. стар. ред.)

 

РАЗДЕЛ XIII
ИЗДЕЛИЯ ИЗ КАМНЯ, ГИПСА, ЦЕМЕНТА, АСБЕСТА, СЛЮДЫ ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ; КЕРАМИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ;
СТЕКЛО И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.06.2019 г.)

 

Группа 68
Изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды или аналогичных материалов

 

Примечания:

1. В данную группу не включаются:

(а) товары группы 25;

(б) бумага и картон с пропиткой или с покрытием товарной позиции 4810 или 4811 (например, бумага и картон, покрытые порошком слюды или графита, битумизированные или асфальтированные);

(в) текстильные ткани с пропиткой или с покрытием группы 56 или 59 (например, ткань, покрытая порошком слюды, битумизированная или асфальтированная);

(г) изделия группы 71;

(д) инструменты или их части группы 82;

(е) камни литографские товарной позиции 8442;

(ж) изоляторы электрические (товарная позиция 8546) или арматура из изоляционных материалов товарной позиции 8547;

(з) боры зубные (товарная позиция 9018);

(и) изделия группы 91 (например, часы, не предназначенные для ношения на себе или с собой, и корпуса для них);

(к) изделия группы 94 (например, мебель, лампы и осветительное оборудование, сборные строительные конструкции);

(л) изделия группы 95 (например, игрушки, игры и спортивный инвентарь);

(м) изделия товарной позиции 9602, изготовленные из материалов, указанных в примечании 2 (б) к группе 96, или товарной позиции 9606 (например, пуговицы), 9609 (например, грифели карандашей), 9610 (например, грифельные доски) или 9620 (например, моноопоры, двуноги, треноги и аналогичные изделия); или

(н) изделия группы 97 (например, произведения искусства).

2. В товарной позиции 6802 термин «камень, обработанный для памятников или строительства» означает не только камень различных видов товарной позиции 2515 или 2516, но и все другие виды природного камня (например, кварцит, кремень, доломит и стеатит), обработанные аналогичным образом, за исключением сланца.

 

Дополнительное примечание Евразийского экономического союза:

1. В позиции 6815 99 000 1 термин «химическая связка» означает неорганический компонент огнеупорного материала (раствор фосфатов, хлоридов, сульфатов, щелочных силикатов или других солей), в результате взаимодействия с которым других компонентов огнеупорного материала при температуре ниже 800°С, изделию в процессе изготовления придается прочность.

 

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом