Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 14067-91 «Материалы текстильные. Метод определения величины перекоса»

Информация о документе
Датасреда, 22 мая 1991
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 1992
Дата последнего изменениясреда, 22 мая 1991

ГОСТ 14067-91

Материалы текстильные
Метод определения величины перекоса

 

Textiles Method for the determination of the degree of distortion

 

1. Средства испытания

2. Проведение испытания

3. Обработка результатов

Приложение 1  Обязательное. Основные виды перекоса

Приложение 2  Рекомендуемое. Протокол испытания

 

  

1. СРЕДСТВА ИСПЫТАНИЯ

 

Линейка измерительная нескладная по ГОСТ 427 или металлическая рулетка по ГОСТ 7502 с ценой деления 1 мм.

Прямоугольный треугольник по ГОСТ 5094 или другие инструменты, обеспечивающие перпендикулярность и точность измерения, предусмотренные настоящим стандартом.

 

 

2. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЯ

 

2.1. Для проведения измерений ткань или штучное тканое изделие раскладывают на гладкой горизонтальной поверхности без растяжения, складок и неровностей.

В производственных условиях допускается проведение измерений на разбраковочном столе или машине.

2.2. Величину перекоса измеряют в миллиметрах и выражают в процентах от ширины ткани или штучного тканого изделия.

2.3. Величину перекоса измеряют на лицевой стороне каждого куска ткани или штучного тканого изделия, имеющих перекос.

2.4. Для определения величины перекоса:

на куске ткани длиной менее 50 м проводят измерения в трех местах, распределенных равномерно по длине, но не менее 3 м между измерениями и от концов куска, и 1,5 м от концов куска в случаях измерения перекоса тканей, предназначенных для изготовления платков и шарфов. На куске ткани длиной более 50 м проводят дополнительно одно измерение на каждых последующих 15 м;

на штучном тканом изделии длиной до 1 м измерение проводят в одном месте, длиной более 1 м - в двух местах.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом