Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 марта 2018 года № 374 «О некоторых вопросах идентификации товаров» (с изменениями от 28.06.2019 г.)

Информация о документе
Датачетверг, 15 марта 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 23 апреля 2018
Дата последнего изменениясуббота, 20 июля 2019

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 марта 2018 года № 374
О некоторых вопросах идентификации товаров

изменениями от 28.06.2019 г.)

 

Преамбула изложена в редакции приказа Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 28.06.19 г. № 657 (см. стар. ред.)

В соответствии с пунктами 2, 3 и 4 статьи 427 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» и пунктом 5 статьи 45 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте» ПРИКАЗЫВАЮ:

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 28.06.19 г. № 657 (см. стар. ред.)

1. Утвердить прилагаемые:

1) Правила применения (использования) средств идентификации, используемых органами государственных доходов, и предъявляемые к ним требования по изготовлению согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) Правила применения способов идентификации, используемых органами государственных доходов, в том числе проставления печатей, штампов, нанесение цифровой и другой маркировки на товары, подробного описания, фотографирования, изображения в масштабе товаров, сопоставления предварительно отобранных проб и (или) образцов товаров и продуктов их переработки, использования имеющейся маркировки товаров, в том числе в виде серийных номеров, иных способов, которые могут быть применены исходя из характера товаров и совершаемых операций по переработке на таможенной территории Евразийского экономического союза, в том числе путем исследования представленных документов, содержащих подробные сведения об использовании товаров в технологическом процессе совершения операций по переработке на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также о технологии производства продуктов переработки согласно приложению 1 к настоящему приказу;

3) Правила признания органами государственных доходов пломб, печатей или иных средств идентификации, применяемых таможенными органами государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, отправителями товаров и (или) перевозчиками согласно приложению 3 к настоящему приказу.

2. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан по перечню согласно приложению 4 к настоящему приказу.

3. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом