Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Узбекистан от 19 июня 2020 года № УП-6011 «Об отмене отдельных налоговых и таможенных льгот» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.09.2024 г.)

Информация о документе
Датапятница, 19 июня 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 1 октября 2020
Дата последнего изменениячетверг, 19 сентября 2024

Указ Президента Республики Узбекистан от 19 июня 2020 года № УП-6011
Об отмене отдельных налоговых и таможенных льгот

изменениями и дополнениями по состоянию на 18.09.2024 г.)

 

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан и Указом Президента Республики Узбекистан от 27 июня 2019 года № УП-5755 «О мерах по дальнейшему упорядочению предоставления налоговых и таможенных льгот»:

1. Установить, что:

льготы, предусмотренные актами налогового законодательства по налогам, не распространяются на социальный налог, если в них прямо не указано освобождение от данного налога;

льготы по налогу на добавленную стоимость по приобретаемым работам (услугам) от юридических лиц-нерезидентов Республики Узбекистан, не распространяются на работы (услуги), предоставляемые юридическими лицами-нерезидентами, осуществляющими деятельность в Республике Узбекистан через постоянные учреждения.

2. Внести изменения и дополнения в некоторые акты Президента Республики Узбекистан и Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 1.

3. Признать утратившими силу некоторые акты Президента Республики Узбекистан согласно приложению № 2.

4. Определить, что:

настоящий Указ вступает в силу с 1 октября 2020 года;

пункты 1, 6, 7 и 10 приложения № 2 к настоящему Указу вводятся в действие с 1 января 2021 года;

пункт 4 приложения № 1 к настоящему Указу вводится в действие с 1 января 2022 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.

 

Президент Республики Узбекистан

Ш. Мирзиёев

 

г. Ташкент,

19 июня 2020 г.,

№ УП-6011

Приложение № 1

к Указу Президента Республики Узбекистан

от 19 июня 2020 года № УП-6011

 

Изменения и дополнения,
вносимые в некоторые акты Президента Республики Узбекистан и Правительства Республики Узбекистан

 

1. В Указе Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2000 года № УП-2598 «О мерах по привлечению прямых иностранных инвестиций в разведку и добычу нефти и газа»:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Освободить иностранные компании, осуществляющие поисковые и разведочные работы на нефть и газ, а также привлекаемые ими иностранные подрядные и субподрядные организации от уплаты:

налога на прибыль (за исключением полученных процентов от размещенных в коммерческих банках средств), налога на имущество с юридических лиц, земельного налога с юридических лиц, налога за пользование водными ресурсами, на период проведения геологоразведочных работ;

таможенных платежей (кроме налога на добавленную стоимость и сборов за таможенное оформление) при импорте оборудования, материально-технических ресурсов и услуг, необходимых для проведения поисковых, разведочных и других сопутствующих работ»;

пункты 5 и 7 признать утратившими силу.

2. В Указе Президента Республики Узбекистан от 11 апреля 2005 года № УП-3594 «О дополнительных мерах по стимулированию привлечения прямых частных иностранных инвестиций»:

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом