Введите номер документа
Прайс-лист

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ ОТ 22.11.28

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Текст статьи 2 в редакции от 22 ноября 1928 г.

Выставка является всеобщей, если она охватывает произведения человеческой деятельности по нескольким отраслям производства или если она организована для того, чтобы показать совокупность успехов, достигнутых в определенной области, как например гигиена, прикладные искусства, современный комфорт, колониальное развитие и т. д.

Она является специальной, если она касается только одного из видов прикладной науки (электричество, оптика, химия и т.д.), одного только из видов техники (текстильная промышленность, плавильно-литейное дело, графическое искусство и т.д.), одного только из видов сырья (шкуры и кожа, шелк, никель и т.д.), одной только из потребностей первой необходимости (отопление, питание, транспорт и т.д.).

Распоряжением Международного Бюро, предусмотренного в статье 10, будет установлена классификация выставок, которая послужит основанием для определения разновидностей и объектов, могущих занять место на специальной выставке в силу предыдущего абзаца. Этот список может ежегодно подвергаться пересмотру.

Текст статьи 3 в редакции от 22 ноября 1928 г.

Продолжительность международных выставок не должна превышать шести месяцев; однако, Международное Бюро может разрешить всеобщую выставку на более продолжительный срок, который ни в каком случае не может превысить двенадцати месяцев.

Текст статьи 4 в редакции от 22 ноября 1928 г.

Сроки организации международных выставок, предусмотренных настоящей Конвенцией, регулируются на основе следующих принципов:

Всеобщие выставки подразделяются на две категории:

Первая категория: всеобщие выставки, влекущие за собою для приглашенных стран обязанность построить национальные павильоны;

Вторая категория: всеобщие выставки, не влекущие за собой для приглашенных стран указанной выше обязанности.

В одной и той же стране в течение срока в пятнадцать лет не может быть организовано более одной всеобщей выставки первой категории; промежуток в десять лет должен отделять две всеобщие выставки любой категории.

Каждая Договаривающаяся Страна может организовывать участие во всеобщей выставке первой категории лишь в том случае, если эта выставка состоится по истечении по меньшей мере шести лет после предшествующей всеобщей выставки первой категории. Она может организовать участие во всеобщей выставке второй категории лишь в том случае, если эта выставка отделена от предшествовавшей ей всеобщей выставки двухлетним промежутком. Этот промежуток может быть увеличен до четырех лет, если дело идет о выставках одного и того же рода.

При применении сроков, предусмотренных в предыдущем абзаце, не делается разницы между выставками, организованными страной, присоединившейся к Конвенции или к ней не присоединившейся.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами